NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт В «Солнечном» убирают остановку в сторону центра

В «Солнечном» убирают остановку в сторону центра

В мэрии пообещали убрать остановку «Центр "Эдельвейс"» в сторону «Северного»

В мэрии пообещали убрать остановку «Центр "Эдельвейс"» в сторону «Северного»

Жители микрорайона «Солнечный» отправили запрос в ГИБДД о демонтаже нерегулируемого пешеходного перехода возле дома на 60 лет образования СССР, 27. Оказалось, что на перекрестке с улицей Ерофеевской теперь есть регулируемые переходы и старые зебры начали доставлять неудобства водителям.

«Теперь, когда тебе горит зеленый, ты все равно вынужден за 10 метров до перекрестка остановиться только для того чтобы пропустить одного пешехода, потому что там остались знаки и разметка», — писали местные жители еще осенью.

Недовольные водители отправили запрос в ГИБДД, им пришел письменный ответ от УДИБа. В нем сказано, что в данный момент новую дорогу еще не приняли, так как она «не отвечает нормативным требованиям». Там также пообещали, что при принятии объекта этот пешеходный переход будет демонтирован, вместе с ним ликвидируют и остановку «Центр "Эдельвейс"» в сторону «Северного».

До ближайшей остановки 200 метров, но местные говорят, что там даже нет тротуара

В соцсетях жители микрорайона уже активно обсуждают будущий снос остановки. Большинству идея убрать остановку не понравилась.

«И куда они предлагают людям ходить? Подниматься на Ерофеевскую в гору? Так себе веселье. Или к Алару брести? Так там даже тротуара нет», — написала Марина Михалёва.

Как позже уточнили в администрации, установку убирать не будут. Её планируется перенести не больше, чем на 50 метров. При этом перенос остановки ожидается после того, как решится вопрос с пешеходными переходами, поэтому на прежнем месте она может простоять ещё долго.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС (1), скрин 2gis.ru (2)


Новости, мемы и горячие споры –
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства