Город Дороги и транспорт Службы такси рассказали о ценах на новогодние праздники в Красноярске

Службы такси рассказали о ценах на новогодние праздники в Красноярске

Дороже всего уехать можно будет в новогоднюю ночь

Действовать повышенные тарифы будут не везде

В службе такси «Максим» рассказали, что с 31 декабря до утра 2 января может действовать двойной тариф на услуги такси.

«Решение будет приниматься по ситуации. Повышение цен партнерам сервиса может потребоваться и в другие часы, чтобы все пассажиры могли уехать быстро. Посмотреть актуальные тарифы и рассчитать стоимость поездки по нужному маршруту можно в приложении», — рассказывают в компании.

Цены увеличиваются для того, чтобы мотивировать водителей работать тогда, когда все люди отдыхают.

В такси Gett корреспонденту НГС.НОВОСТИ, обратившемуся под видом клиента, рассказали, что точной информации о тарифах нет, но повышающий коэффициент будет действовать в зависимости от количества работающих автомобилей и количества заказов.

В Яндекс.Такси отмечают, что менять тарифы они не намерены, однако цена поездки не всегда зависит от тарифа, но ещё и от маршрута, пробок в пути и того, сколько машин доступно для выполнения заказа.

«Самый высокий спрос на такси традиционно ожидается 31 декабря и 1 января, когда люди едут праздновать Новый год, а затем возвращаются домой. Как правило, в эти дни на линию выходит и меньше водителей — они тоже отмечают Новый год и стараются отдохнуть. Вместе с таксопарками-партнёрами мы продумываем план действий, чтобы в дни максимального спроса такси оставалось доступным и недорогим транспортом», — рассказывают в пресс-службе Яндекс.Такси.

Примерно такой же ответ НГС получили и от Uber: стоимость формируется динамически, в зависимости от количества свободных автомобилей и спроса на поездки.

Те, кто по-прежнему заказывает такси через телефон, а не в приложениях, тоже будут ездить по городу по другой цене. Повышенный тариф обещают в такси «Рикша», и в такси «Спасибо» — там он начнет действовать в полночь с 30 на 31 декабря, и перестанет — в ночь с 3 на 4 января.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ольги Ярцевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства