Дороги и транспорт Пьяный на внедорожнике сбил камеру фотофиксации на Дубровинского и избил ее оператора

Пьяный на внедорожнике сбил камеру фотофиксации на Дубровинского и избил ее оператора

Камера видеофиксации на Дубровинского

Сломавшего прибор за 2 млн водителя задержали в тот же день в паре кварталов от места происшествия

В Красноярске пьяный водитель внедорожника «УАЗ-Патриот» сбил треногу с камерой фиксации нарушений, избил пожилого оператора и скрылся. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел утром в воскресенье, 16 апреля, на ул. Дубровинского в районе Регпалаты. В тот же день на ул. Бограда задержали 43-летнего водителя «УАЗ-Патриот» — за рулем он сидел сильно пьяным и при задержании «продул» 0,91 мг/л. В ходе проверки выяснилось, что пьяный водитель подъехал к оператору, который стоял рядом с треногой, и между ними завязался конфликт. После короткой перепалки мужчина сел за руль внедорожника и сознательно сбил стоящий на треноге прибор. После этого он вышел из машины, снова стал ругаться с оператором, сильно его избил, сел в машину и скрылся.

Как пояснили в дорожной полиции, мужчина повредил автоматический программный комплекс «Кордон» — в 2016 году в Красноярске было закуплено 4 таких прибора. Стоимость каждого — свыше 2,5 млн руб. Размер нанесенного ущерба определит экспертиза.

В отношении нарушителя составлены материалы по ст. 12.8 ч. КоАП РФ (управление автомобилем в нетрезвом состоянии и оставление места происшествия). Кроме того, так как избитый оператор подал заявление в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои) и по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства