Дороги и транспорт На ремонт 110 км трасс в Красноярском крае выделено 2 миллиарда

На ремонт 110 км трасс в Красноярском крае выделено 2 миллиарда

Росавтодор отремонтирует более 130 км федеральных трасс в Красноярском крае и Хакасии до конца 2017 года. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе Федерального управления автомобильных дорог «Байкал».

В 2017 году подведомственное Росавтодору Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» планирует ремонтировать дороги федеральных трассах Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал») и Р-257 (М-54) «Енисей». Работы запланированы во всех направлениях этих федеральных автодорог — около 110 км в Красноярском крае и порядка 20 км в Хакасии.

Наибольший объем дорожных работ запланирован на трассе Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал»). Более 80 км будет отремонтировано в западном направлении от Красноярска до границы с Кемеровской областью. Также продолжится ремонт федеральной трассы «Енисей», соединяющей Красноярский край и Хакасию. Начиная от выезда из Красноярска в сторону Дивногорска, а также в Балахтинском, Новоселовском районах края и в Хакасии запланирован ремонт и капитальный ремонт 50 км. Также в текущем году федеральные дорожники намерены отремонтировать в крае 6 мостов.

По словам пресс-секретаря управления Юлии Кравченко, общая стоимость всех работ — порядка 2 млрд руб. Деньги будут перечислены из федерального бюджета.

Кроме того, продолжатся работы по реконструкции двух участков федеральной автодороги М- 54 (Р-257) «Енисей» с 232-го по 234-й км (возле р. Чегерак в Новоселовском районе Красноярского края) и с 389-го по 397-й км (район Черногорска в Хакасии), а также строительство обхода города Канск. На этих объектах работы продлятся до 2019 года, из федерального бюджета на эти цели выделен 1 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства