Дороги и транспорт СФУ открывает новое направление: будут готовить персонал для компании-автодилера

СФУ открывает новое направление: будут готовить персонал для компании-автодилера

На базе политехнического института СФУ с нового учебного года появится Высшая школа автомобильного сервиса

В Красноярске на базе политехнического института СФУ с нового учебного года появится Высшая школа автомобильного сервиса, которая будет готовить специалистов-автомехаников. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе СФУ.

Как рассказали в пресс-службе, новое направление будет работать под патронажем автодилера ГК «Медведь Холдинг» — специально для обучения студентов на базе университета создается кафедра «Высшая школа автомобильного сервиса», на которой и будет проходить обучение. Учебная программа разработана совместно преподавателями кафедры транспорта СФУ и представителями ГК «Медведь Холдинг», которые будут задействованы и в учебном процессе.

Набор в Высшую школу автомобильного сервиса будет объявлен 20 июня — всего планируют набрать 25 человек, а поступить может любой желающий выпускник школы либо техникума. Как уточнили в вузе, обучение будет платным, бюджетных мест не предусмотрено, однако конкретный размер платы за обучение еще не определен.

Занятия стартуют с 1 сентября, обучение продлится 4 года и будет идти в формате прикладного бакалавриата, т.е. значительная часть учебного времени будет отведена на практические занятия непосредственно на территории работодателя. Помимо обязательной для получения университетского диплома государственного образца базовой программы студенты смогут освоить модули: «Менеджмент в автосервисе», «Новейшие конструкции автомобилей», «Тенденции автомобилестроения», «Современные технологии автомобильного сервиса», «Бизнес в автосервисе», «Деловой этикет» и т.д. Выпускникам будет предоставлено трудоустройство в структуры автодилера, отметили в пресс-службе университета.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства