Дороги и транспорт Со строителей 4-го моста требуют деньги за затянутый на день срок сдачи

Со строителей 4-го моста требуют деньги за затянутый на день срок сдачи

С компании «Сибмост», которая занималась строительством 4-го моста через Енисей, требуют неустойку за 1 просроченный день сдачи.

В Арбитражный суд края на застройщика подало иск КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». Согласно материалам дела от 2012 года, речь идет о взыскании 138,3 тыс. руб. по госконтракту на строительство 4-го моста.

Напомним, 14 октября глава краевого управления дорог («КрУДор») Вячеслав Цышук в эфире «Авторитетного радио» заявил, что завершение работ по 4-му мосту планируется 28 октября, в этот же день, по его словам, должно было открыться и движение. По факту мост запустили 29 октября. Арбитражный суд принял иск и предлагает рассмотреть его в упрощенном порядке.

Добавим, на днях в адрес «Сибмоста» поступил еще один иск. В этот раз уже от подрядчика — ООО ГК «КРЭП». Компания просит взыскать со строителя моста 46,4 млн руб. Именно на эту сумму, уверены в компании, они выполнили работы по наружному освещению моста. Заказчик работы принял. Но в будущем расторг договор в одностороннем порядке в связи с невыполнением условий.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства