Дороги и транспорт Дорожников поймали на планах нанести разметку по снегу

Дорожников поймали на планах нанести разметку по снегу

Красноярский край оказался в числе регионов, в которых дорожную разметку наносят при минусовых температурах

Красноярский край оказался в числе регионов, в которых дорожную разметку наносят при минусовых температурах. Об этом в среду, 30 ноября, сообщили в пресс-службе краевого регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Эксперты ОНФ при участии активистов межрегионального движения «Убитые дороги» провели мониторинг сайта госзакупок и обнаружили, что в ряде регионов наносится или предполагается нанесение дорожной разметки в холодное время года с нарушением технологий. В ноябре и декабре в некоторых регионах не только укладывают асфальт, но и наносят прямо на снег дорожную разметку, говорится в сообщении.

Соответствующие тендеры активисты обнаружили в Ростове-на-Дону, Ленинградской области, Владикавказе, Саратове, Ставропольском и Красноярском краях. В нашем регионе, как следует из сообщения,

нанести горизонтальную дорожную разметку запланировали на участках автодороги Р257 «Енисей» Красноярск – Абакан, Кызыл – граница с Монголией — в ноябре был заключен контракт на 2 млн 985 тыс. руб.

Активисты подчеркивают: по нормативным документам при ремонте дорог должен соблюдаться температурный режим. Также существуют рекомендации Минтранса, согласно которым разметку можно наносить при температуре воздуха от 5 до 35 градусов тепла, и влажности не более 85 %.

«Когда дороги занесены снегом, разметку можно вообще не наносить — все равно под снегом зимой ее не будет видно. Рисуемые при минусовых температурах разделительные линии и "зебры" могут исчезнуть через несколько недель. Поэтому активисты ОНФ вместе с представителями движения "Убитые дороги" возьмут на контроль ситуацию с нанесением разметки в ноябре и декабре на дорогах указанных городов и регионов», — говорит член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства