Дороги и транспорт Жители «Солнечного» стали на 30 минут дольше добираться домой из-за нового светофора

Жители «Солнечного» стали на 30 минут дольше добираться домой из-за нового светофора

Для решения проблемы предложено построить новую развязку

Жители мкрн «Солнечный» недовольны увеличением времени в пути до дома из-за пробок, рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ депутат горсовета Сергей Суртаев.

По словам депутата, пробки на Енисейском тракте начали собираться с лета, после того как заработал установленный на повороте на бульвар Солнечный светофор. Путь домой для жителей микрорайона в часы пик стал на 30–40 минут дольше, уверяет он, ссылаясь на мониторинг и моделирование управления дорог и благоустройства, однако обещанными расчетами так и не поделился.

Напомним, светофор заработал в августе 2016 года. Изначально этот левосторонний поворот хотели закрыть из-за аварийности. Жители были против, и тогда мэрия приняла решение перенести сюда светофор с ул. Каратанова.

В марте 2014 года был закрыт еще один левый поворот с Енисейского тракта на ул. Славы. Он находится на 300–500 м ранее, если ехать в сторону выезда из города. Тогда автобусы и часть машин пустили по новой развязке вблизи деревни Бадалык. Чуть позже также реконструировали другой въезд в «Солнечный» — через виадук в районе ул. Петрушина.

Для решения проблемы Сергей Суртаев предлагает построить новую развязку. Она должна выходить на ул. Славы. Для этого, чтобы в будущем власти могли выделить средства на строительство, нужно изменить назначение земли в генплане.

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства