Дороги и транспорт Первый морозец резко увеличил спрос на автоодеяла у красноярских водителей

Первый морозец резко увеличил спрос на автоодеяла у красноярских водителей

Наибольшей популярностью у автолюбителей Красноярска пользуются автоодеяла из стекловолокна, на втором месте — одеяла из брезента

С первыми морозами, пришедшими в Красноярск накануне, в магазинах города в несколько раз подскочил спрос на автоодеяла.

Такие данные НГС.НОВОСТИ озвучили в автомагазинах «За рулем», «Гараж», «Миг», «Навигатор» и «Автострада». «Ажиотаж начался в прошлую субботу — начало холодать, люди стали активно утепляться. Если до этого продавали от силы одно в месяц, то сейчас продается 3-4 автоодеяла в день», — рассказали в одном из автомаркетов сети «За рулем».

По словам продавца-консультанта магазина «Навигатор» Ольги, у них спрос на автодеяла подскочил примерно в 5 раз, когда среднесуточные температуры перевалили за –10 градусов. «Если в более теплые дни продавали 2-3 одеяла в день, то сейчас больше 15 ежедневно», — добавила представитель «Навигатора».

В автотехцентре «Гараж» уточнили, что наибольшей популярностью у автолюбителей Красноярска пользуются автоодеяла из стекловолокна, на втором месте — одеяла из брезента.

В зависимости от материалов и размера стоимость автоодеял в магазинах Красноярска варьируется от 650 до 2000 руб. Цены при этом остались на уровне прошлой осени, отмечают в магазинах.

Напомним, первые морозы пришли в Красноярск на прошлых выходных. Отметим, что, по данным сервиса НГС.ПОГОДА, температура воздуха утром 14 ноября составляла –28 градусов, а к концу недели синоптики прогнозируют похолодание до –33 градусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото drive2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства