Дороги и транспорт «Все не так как кажется»: женщина-водитель автобуса с сигаретой и телефоном в руках за рулем дала объяснение

«Все не так как кажется»: женщина-водитель автобуса с сигаретой и телефоном в руках за рулем дала объяснение

Перевозчик будет проводить внутреннюю проверку на предприятии

В Красноярске застуканная с сигаретой и телефоном водитель автобуса дала объяснения.

Напомним, в среду, 31 августа, фотографию водителя автобуса очевидец анонимно опубликовала в соцсети «ВКонтакте». По ее словам, это водитель автобуса маршрута № 91. Фото было сделано на повороте с ул. Тельмана на ул. Металлургов. За рулем автобуса сидит девушка, с сигаретой во рту и с телефоном в руке, а также с поднятой на приборную панель ногой.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента транспорта в четверг, 1 сентября, представителя перевозчика и женщину-водителя пригласили для разговора с главой департамента.

Женщина объяснила, что фотография была сделана на конечной остановке, пассажиров якобы в салоне не было. Сейчас она бросает курить и курит электронную сигарету, с которой ее и сфотографировали. Телефон в руках оказался как раз в тот момент, когда она смотрела время.

Сейчас женщина временно отстранена от работы, а перевозчик начал служебную проверку, после чего и будет принято решение, уволят водителя или ограничатся дисциплинарным взысканием. Кроме этого женщине необходимо будет сдать экзамен по правилам пассажирских перевозок и безопасности движения.

«Видно, что женщина была очень расстроена», — рассказывают в пресс-службе. Женщина работает на предприятии уже 4 года, начинала кондуктором. Никаких нареканий к ее работе раньше не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства