Дороги и транспорт «Стало получше»: проверены автобусы на конечной «Кардиоцентр»

«Стало получше»: проверены автобусы на конечной «Кардиоцентр»

Проверки будут продолжены

Красноярские чиновники проверили состояние пассажирского транспорта на конечной «Кардиоцентр». Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Проверке подверглись автобусы трех маршрутов: № 20, 49 и 74. В ходе рейда руководитель департамента транспорта Игорь Ким отметил, что в целом по городу «внутреннее состояние транспортных средств улучшилось», однако замечания все-же остались.

«В автобусах обновилась информация, которая обязательно должна присутствовать в салонах. Однако перевозчикам необходимо обратить внимание на обшивку сидений — имеются повреждения, — а также провести работу по замене лобовых стекол автобусов», — рассказали в пресс-службе департамента транспорта.

По итогам рейда перевозчику, обслуживающему маршрут № 74 «Пос. Шинников – кардиоцентр», было сделано замечание за дефекты лобового стекла и неисправные стеклоочистители. Автобус с повреждениями был снят с линии и направлен в гараж для устранения неисправностей. Рваная обшивка сидений была замечена в автобусах всех проверяемых маршрутов. Перевозчики по маршрутам № 74 и 20 будут привлечены к административной ответственности.

Добавим, всего за неделю проверены 103 автобуса и выявили 21 нарушение. Наиболее частые — пыль и грязь в салоне, отсутствие информации о перевозчиках, сломанные сиденья и поручни, неактуальный перечень остановок и трещины на лобовом стекле. По факту проведенных проверок выдано 8 уведомлений об устранении, составлено 12 материалов для привлечения виновных к административной ответственности.

Отметим, рейды по проверке пассажирского транспорта продолжатся до 18 августа.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства