NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Очень быстрый мотоциклист въехал в поворачивающий авто: сам погиб, его пассажирка в больнице (видео)

28 июня 2016, 10:04
Гость
Зло в горошек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2016, 10:59
немного черного юмора, не очень уместно ,но, врачи скорой говорят обычно, что шлем нужен в таких ситуациях, чтобы было легче собирать останки с дороги. на такой скорости ,как они пролетели, им бы шлемо-костюм не помог, как вообще не страшно -то так летать?? на такой скорости пролетишь - об асфальт убьешься, раздерешь все, что можно, а неудачно упадешь - так перелом шеи сразу и все... водитель мото зачем так летел?? потому что может? так ведь и машины 200 могут сделать ,но, благо, в городе как-то не так летают, не 200. а мото - летуны все
Гость
28 июня 2016, 22:51
всем комментаторам защищающим водителя хонды есть одно простое правило, которого нет в пдд-но оно ключевое! самые опасные маневры и в городе и на трассе, это маневры при отсутствии видимости! ЗАПОМНИТЕ! нажимать на педали ума не надо-думать головой надо
Гость
28 июня 2016, 21:56
успел
Гость
28 июня 2016, 17:23
Тут верно подмечено -" ЛЕТЕЛ " торопился, успел! Очень жаль еще молодой совсем. Страшно все это. Берегите себя вас всех ждут дома! Уважайте друг друга . Реально за руль после такого садится даже не хочется.
Гость
28 июня 2016, 16:53
Давайте все-таки признаем - водитель хонды выезжал "вслепую", он не мог полностью проконтролировать наличие транспорта на левой полосе, обзор закрывал автобус, но все равно ломанулся. Будьте осторожны и удачи на дорогах.
prom1856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 15:52
Я как раз ехал примерно в 20-15 в сторону Злобино. У Хонды бочина смята очень сильно. Если бы леворульная, то и водителю пеепало бы. А мотоцикл весь в хлам. А надо-то всего лишь было соблюдать скоростной режим и быть внимательным.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2016, 15:06
Быстро едешь - медленно понесут
Гость
28 июня 2016, 14:50
Летунов с дорог жестко надо убирать.Сколько горя людям они уже принесли. И сколько еще принесут.
-=Сергей=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 13:54
Вы посмотрите с какой скоростью летел мотоцикл. Если судить по видео то от дерева до места аварии автобус ехал 6 секунд начиная с 2 секунды до 8 секунды, а мотоцикл летел ровно 2 секунды, может даже быстрей. ну давай возьмем 2 секунды. А теперь откроем 2ГИС и замерим примерно расстояния от съезда на АЗС(от дерева) до того выезда с которого выехала хонда. Это примерно 88-90 метром. а теперь при помощи математики средней школы вычисляем скорость автобуса. Она равна около 15 м/с то есть всего то 54 км/ч. Вычисляем скорость мотоциклиста, а это еще проще, на три умножим и все. 162 км/ч Люди 162 км/ч!!! О какой вине водителя машины тут можно говорить, водитель заметил автобус, 1 секунда, водитель принят решение и оценил ситуацию 1 секунда, водитель начал движение и начал выезжать 2 секунда. Грубой математикой мотоцикл был почти за 200 метров от точки удара, как его можно было увидеть и предположить, что он через 4 секунды будет удар??? http://www.motobratan.ru/29791/42549.html читаем и вникаем в суть теперь.
slavich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 13:24
Неприятное место. Там из-за ж/д мостика полосы сильно расширяются и небольшой спуск. Все считают необходимым разгоняться до упора зачем-то. Поэтому никогда не поворачиваю там налево, опасно. Согласен, что прямо перед автобусом этого делать тем более не стоило. Поэтому, имхо, виноваты оба. Мотоциклист больше, но он за это и поплатился сильнее
Гость
28 июня 2016, 12:53
Опасность представляет тот - кто едет быстрее. Не забыли со школы формулу кинетической энергии, которая находится в прямой зависимости от массы и КВАДРАТА скорости. Это не говоря о том, что тот, кто едет быстрее - по определению имеет меньше времени для просчета дорожной ситуации. А все остальные домыслы - разговоры ни о чем и обо всем....
Гость
28 июня 2016, 12:45
И вообще -всех в детстве учили, что автобус нужно обходить сзади? Не трудно догадаться, что на автомобиле тем более нужно так выезжать. Наверное лучше проезжую часть видно, когда её ничего не закрывает? Трехметровое в высоту и в ширину?
Гость
28 июня 2016, 12:25
Ну был бы на месте мотоцикла очень быстрый, например, Nissan GT-R. Пострадали бы: водитель хонды, водитель и пассажир нисана, пассажиры автобуса, водители встречных авто(так как возможно эти две груды металла раскидало бы по проезжей части). Вопрос - кто больше представляет опасность для окружающих - ТС весом около 200кг или ТС весом более или около 1,5 тонн? Другой вопрос: что больше представляет опасность для самого водителя. И не нужно путать понятия - опасность для водителя и опасность для окружающих!!! И кстати, в сети есть комментарии парня, наблюдавшего всю картину, и он, кстати не оправдывает водителя хонды, так как работает рядом и ежедневно наблюдает "его" опасные выезды на проезжую часть в том месте.И судя по его словам - это должно было рано или поздно случиться. Дак где правда то???
Гость
28 июня 2016, 12:07
Водитель Хонды убедился в безопасности поворота. Я бы, все же, автобус пропустил. Но Хонда успела проехать полосу движения автобуса. Водитель явно видел, что левая полоса пустая. Мог ли он предполагать наличие нарушителя? Мог ли он предполагать, что мотоцикл на такой скорости будет ехать, что проедет видимое водителю расстояние быстрее, чем Хонда пересечет полосу?
Гость
28 июня 2016, 11:49
Мотоциклистов не люблю, но тут Хонда на самом деле опасный манёвр совершает, ему из-за автобуса ничего не видно было, как он собирался выезжать мне не очень понятно, видимо на везение рассчитывал. Так что винить одного лишь мотоциклиста глупо. Не его превышение скорости явилось причиной аварии, а опасный манёвр хонды, это же очевидно. Вообще конечно, "ездаков" у нас хватает...(((
Гость
28 июня 2016, 11:48
А сократили нашу доблЕстною полицию. Одни полковники и начальники остались.
Гость
28 июня 2016, 11:48
Водитель хонды не виноват, он убедился в безопасности маневра, но никак не ожидал что по дороге может лететь "самолет"!
Гость
28 июня 2016, 11:43
Я сам мотоциклист и не оправдываю водителя кторый ехал так быстро. Он сильно нарушал это понятно. Но куда вообще ехал водитель Хонды то? Перед самым автобусом щемится так. Вполне вероятно что позади автобусм в соседней полосе мог ехать и автомобиль которого из за автобуса не увидишь. Я сам постоянно выезжаю с этой заправки, там можно элементарно подождать светофора который остановит поток по 60 лет и ехать спокойно. К слову о грубом нарушении Хонды. Там стоит знак уступи дорогу и поворот только на право.
Гость
28 июня 2016, 11:33
Я не люблю "левые" повороты и стараюсь их избегать. Но ! При чем тут Хонда? На такой скорости он должен был разбиться.....и какая разница обо что: об Камаз, об столб, пешехода сбить... Да и гнал он с нарушением рядности. Он должен был закончить свою гонку РЕЗКОЙ остановкой - это закон гонок в городе
Гость
28 июня 2016, 10:58
Как же уже надоели эти мотоциклисты. В районе станции Енисей каждую ночь начинаются эти гонки! Я не понимаю,куда смотрит наша доблистная полиция?
Гость
28 июня 2016, 10:31
родители , если не уверены в опыте вождения своих детей, Ну НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ ИМ различные мотоциклы , марки, чазеры , хотят адриналина , красное кольуо для этого есть !!!!
Натали 123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 10:30
Не первая и не последняя такая новость, я думаю...Сколько уж их гибнет каждое лето на дорогах, мотоциклистов этих..Никого не осуждаю, соболезнования родным, все таки это чьи-то дети и кому-то сейчас придется ребенка своего хоронить, нет ничего хуже.
otr`

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 10:27
Не убедился в безопасности маневра? Вы видели скорость мотоцикла?? я думаю шел около 150 км/ч.. Как его можно заметить??
Гость
28 июня 2016, 10:20
Мот погиб по СВОЕЙ собственной глупости. НЕФИГ в городе гонять. Ехал бы по правилам - остался жив. Остальное - вина авто. Судя по видео решил тупо на пролом проехать.
Гость
28 июня 2016, 10:16
попробуй заметь такого летуна, ехал бы со скоростью автобуса(который тоже кстати далеко не медленно ехал), все бы живы здоровы остались...
Гость
28 июня 2016, 10:12
Жаль ребят, конечно... Но скорость с которой они летели - это жесть. Я достаточно опытный водитель - но не уверен, что успел бы среагировать на такую пулю......
я-Леночка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 10:10
Водитель мотоцикла сам виноват... Жалко автомобилиста накажут... Куда так нестись? Что пешеходы, что мотоциклисты видимо эликсиры бессмертия пьют
Denight

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2016, 10:08
Не жаль их абсолютно
Гость
28 июня 2016, 10:08
Как же эти камикадзе надоели . Себя уничтожают и окружающих.
Гость