Проблема автошкол в том, что инструкторы не умеют (а часто и не хотят) объяснять как ездить, проезжать перекрестки, перестраиваться. В лучшем случае смотрят чтобы в кого-нибудь не въехал.
А теорию во всех автошколах преподают на высоком уровне.
Так столько машин в городе и все носятся как угарелые, побрезгают, нарушают правила, очень сложно влиться в этот поток новичку и теория это одно на практике все иначе тут эмоции включаются
Тут я считаю, не автошколы драконить, а повышать культуру вождения массово, причина же не только в неопытных водителях, а больше в том что у нас у каждого водителя в голове свои правила, и не факто что они совпадают с тем что написано в ПДД. Самый яркий пример в том что у нас в городе такое ощущение в принципе не знают как правильно съехать с кольца, а после аварии конечно же инспектор разъяснит как это правильно сделать, только время и нервы уже потеряны. Нужно массовая агиткомпания с билбордами и соцрекламой по телеку. Для решения проблемы с кольцевым движением достаточно воткнуть перед кольцом билборд со стрелочками как можно, а как нельзя съезжать с кольца и уровень грамотности повысится сам по себе.
30 т.р обучение? за что? чему такому сверхестественному там учат? в 2007 г. за 8т.р обучился на В и С. на наши деньги теперь, максимум 12т.р выходит. Не хилый аппетит у автошкол!
Молодец, что сдал.. А ведь за рулем ВАЗа сидел водитель, который так же когда-то сдавал такой же самый экзамен, и так же совершал разворот, и так же сидел ГАИшник и Инструктор :) Но вот чего-то сдать то сдал.....да забыл как оно надо на самом деле :)
Училась в Движении'. Теория отлично преподавалась! На экзамене сдала без единой ошибки. Инструкторов было много. Приходили-уходили... т.е увольнялись из-за небольшой зарплаты. Молодые парни. Но опытные. Проблема была в автомобилях. То рулевое управление никакое... то вообще не заводились авто, что приходилось переносить занятия. Возможности научиться в автошколе водить автомобиль как нужно не предоставилось. Но это из-за автомобилей. Это было несколько лет назад. Сейчас , может, новые купили:-)
Как ведут себя курсанты, не удивительно, что набрать хороших инструкторов автошколы становится сложнее и сложнее - нервы сдают и перегарает человек быстро на работе.
А мне понравились слова,что автошколы работают в ноль или минус. Как маршрутчики прям
В этом деле, после теории конечно, главное практика и чем больше, тем лучше. Тогда будет уверенность на дороге.
Проблема автошкол в том, что инструкторы не умеют (а часто и не хотят) объяснять как ездить, проезжать перекрестки, перестраиваться. В лучшем случае смотрят чтобы в кого-нибудь не въехал.
А теорию во всех автошколах преподают на высоком уровне.
Так столько машин в городе и все носятся как угарелые, побрезгают, нарушают правила, очень сложно влиться в этот поток новичку и теория это одно на практике все иначе тут эмоции включаются
Для удобства нужна разметка для выполнения маневра на перекрестке без выезда на встречку
Автошколы такие: "мы ничего не знаем, мы просто повысим цену на обучение, качество повышать не будем, новый закон коснется только ваших кошельков"
Главное, чтобы коррупционная составляющая не увеличилась, чем сложнее экзамен, тем такса выше!
надеюсь это его первая и единственная аврия!
Училась в Движении'. Теория отлично преподавалась! На экзамене сдала без единой ошибки. Инструкторов было много. Приходили-уходили... т.е увольнялись из-за небольшой зарплаты. Молодые парни. Но опытные. Проблема была в автомобилях. То рулевое управление никакое... то вообще не заводились авто, что приходилось переносить занятия. Возможности научиться в автошколе водить автомобиль как нужно не предоставилось. Но это из-за автомобилей. Это было несколько лет назад. Сейчас , может, новые купили:-)
Я училась, мне очень нравилось, инструктор адекватный и опытный, на мой взгляд, ещё бы пошла сейчас, да только вот мне другие категории не нужны.
Удивительно, что сдал. Мне инструктор говорил, на экзамене в ДТП попасть смерти подобно.
Как ведут себя курсанты, не удивительно, что набрать хороших инструкторов автошколы становится сложнее и сложнее - нервы сдают и перегарает человек быстро на работе.