Термин «опасное вождение» со штрафами от 5 тысяч закрепили в правилах (видеообъяснение)
31 мая 2016, 14:23
Гость
1 июня 2016, 16:40
Удивляюсь, сколько комментаторов растерялось, каким образом будут привлекать. Вы как живёте, бедняги?
Объясню: подрезали тебя или воспитали, берешь запись с регистратора, едешь и пишешь заявление от себя. Воспитатель получает штраф 5 тыс. Не это ли прелесть?)
Ну а если писать заявление для кого-то не "по понятиям", тогда ездите и смотрите на идиотов на дороге дальше. Надеюсь, терпеть - соответствует вашим "понятиям".
Гость
1 июня 2016, 10:42
Очередная чушь от теоретиков. На дорогах взятые государством на себя обязательства выполнять надо, а не в кабинетах бумагу переводить.
И ролики «смешные». К примеру, в ролике «воспитатели» - только самый, мягко выражаясь, глупый способ демонстрируется. Препятствование обгону - на первых 16 сек. водитель красного авто 2 раза спасает желтого обгоняльщика. Жигуль понравился – нехилое ускорение со скорости 60.
Гость
31 мая 2016, 20:53
Зарплаты вроде ГИБДД подняли, сами же своими законами карупцию и размножаете! Сейчас начнут бабки в карманы рубить, а в казну кукиш!!!
А я вежливый водитель) Никогда из принципа не упираюсь и не бодаюсь ни с кем как баран, мол "ах ты лезешь вперед меня так вот обламывайся" и пропускать стараюсь машины, которые например со двора в поток выезжают, мне не жалко. Во первых мне никуда не уперлись эти лишние 40 секунд, во вторых мне проще пустить, чем потом тратить свое время, нервы и деньги на ремонт автомобиля из-за какой-то принципиальности! (сразу оговорюсь, тех кто объезжает пробки по обочине и потом нагло лезет в поток я тоже не одобряю и про себя крою на чем свет стоит, но все же подставлять свою машину нужным не считаю)
Гость
31 мая 2016, 19:42
Заметили? В каждом поясняющем ролике, нарушитель "новых правил" сам себя наказывает, попадая в ДТП! Вот при таком результате будет еще и штраф. А так все останется как было.
Гость
31 мая 2016, 18:38
по мне так тупость водителей куда более опаснее агрессивной езды
Гость
31 мая 2016, 17:48
Хах, строгие можераторы, ладно) Опасное вождение это ерунда для штрафов только и всего. Пугливые водители которые боятся других, моневрирующих, боритесь со своими страхами, и следите в оба за дорогой, контролируйте ситуацию впереди, сзади, по бокам, сверху, а особенно снизу - дороги куда более опасны чем "опасные" моневры соседей по движению.
Лучше б сигналить запретили.
Гость
31 мая 2016, 16:41
Я так понял все мотоциклисты теперь будут вне закона. Штрафовать на 5 тыс каждого каждый день, так как они всегда ездят между рядами и создают помехи!
а может стоит штрафовать тех, кто в крайнем левом тащится 40 и принципиально не хочет перестраиваться в правую полосу?! не это ли "упертость"?!
Гость
31 мая 2016, 14:59
Тогда получается, теперь могут остановить, и оштрафовать!!! Повод обязательно найдется! Вот сколько много новых!!!
Гость
31 мая 2016, 14:58
Велосипедисты, ставим массово видеорегистраторы и нещадно шлём материалы в ГИБДД! Наконец-то можно не терпеть выжимание автоТС нас с дороги!
Гость
31 мая 2016, 14:50
" перестроение при интенсивном движении ,когда все полосы заняты", вот это что за ерунда? то есть если кто то откровенно тащится по дороге, а перед ним, к примеру , еще вагон места, я что не могу его обогнать? перестроится перед ним?? что за ересь?
Гость
31 мая 2016, 14:48
Сами себя будете наказывать выкладывая видео в сеть
Интересна формулировка "Торопыги" давайте обсудим.
Ситуация первая. Допустим еду я по городу и начинаю всех светом и сигналом съехать в правый ряд. Думаю тут будет справедливо наказать.
НО, всегда есть НО!
Ситуация Два!
На загородной дороге, все едут кое как за двумя фурами обогнать нельзя, допустим пере мной одна легковая и две фуры. Начинается подъем и появляется полоса для обгона, фуры уходят в правую полосу, а легковая машина пере мной едет в левой полосе и не собирается опережать фуры, а просто едет со скоростью фур, Возможность для обгона отсутствует. И я начинаю ему моргать и сигналить, чтоб он ускорился либо перестроился в правую полосу, на что он благополучно игнорирует.
А вскоре мне приходит штраф за опасную езду. На сколько такой штраф правомочен?
и как обычно в России все будет работать не так как задумалось. будет как обычно идея хорошая ,а реализация подведет.
Вот элементарная ситуация проворонил яму на скорости вильнул или за тормозил остановил тебя инспектор и как будет процедура доказательств что там яма.? если инспектор скажет что ее там нет
Достижения
Свой среди своих