перейти к публикации
21 комментарий к публикации

За 15 млн заказан проект капитального ремонта Коммунального моста

30 мая 2016, 15:09
Гость
Гость
31 мая 2016, 09:35
До этого писали что на ямочный ремонт ушло 3 млн руб. Пора бы проверить прокурорским такой "золотой" ямочный ремонт!!!
Гость
31 мая 2016, 09:27
Сергий Ну вот зачем говорить о том, что не знаете. Ответственность ложится на исполнителя, а не на проектировщика. Проектировщик будет в ответе, если возьмет на себя авторский надзор на этапе исполнения. А может и не взять. Проектировщик снимает с себя ответственность практически полностью когда проект прошел гос. экспертизу и подписаны акты сдачи работ. Сумма в 16 млн. хорошая такая, выше средней, на работы по реставрации. То есть где требуется провести анализ повреждений и привести стоимость работ. Тут же нужно закатывать мост в новый асфальт заново. Иначе все зря. А значит ни о какой реставрации речи не идет, а тупо стоимость укладки асфальта в расчете на площадь. Не стоит это 16 млн. руб. Более того - наверняка сохранился подобный проект от предыдущего ремонта. Взять оттуда сметы, поменять ценник и все...... Глупо думать что с того времени в России изменились технологии и сметы очень изменятся. Как-то так.
Гость
31 мая 2016, 00:30
Какая то ересь , золотыми чернилами исполнен ? Проект космической ракеты ? ЭТО МОСТ ПРОСТО МОСТ КИЛОМЕТР ПОЛОТНА
Гость
30 мая 2016, 22:47
А будет всё банально. Срежут старый слой асфальта, закидают деформационные швы горбылём и закатают свежим подобием асфальта. Ну серьёзно, что они там обследовать собрались?
Гость
30 мая 2016, 21:15
Как так? Денег на ремонт моста нет, а красраб весь испилили? Причём там ям не было, царапины или мини трещинки. Для чего столько денег потратили? Деньги освоить надо по быстрому? Прокуратура где?
Гость
30 мая 2016, 20:03
Что самое удивительное, сам проект и смету сделают один проектировщик и один сметчик и заработают на этом ну по 100-150 тысяч рублей. А что еще более интересно, что потом сделают реконструкцию вообще не по проекту... Откуда берутся такие цены на проектные работы ума не приложу, когда сами проектировщики этих денег не видят.
Надменная_красотка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2016, 15:25
Неплохо так....проектная документация нынче стоит)))) молодцы! знают на чем бабки делать!
Буги-вуги

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2016, 15:21
Раньше следующего лета один фиг не начнут сам ремонт. Так что будем еще год долбить машины на этой ровнодороге. Минимум год.
Гость
30 мая 2016, 15:16
За 8 сделаю.
Гость