Дороги и транспорт Сбивший собаку на переходе водитель вызвал шквал гнева в соцсетях (фото)

Сбивший собаку на переходе водитель вызвал шквал гнева в соцсетях (фото)

По данным очевидцев, бездомный пес переходил дорогу по пешеходному переходу

В Красноярске неизвестный водитель сбил собаку на пешеходном переходе и скрылся, оставив на месте аварии свой автомобильный номер. Факт ДТП подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Авария произошла вечером 10 мая в районе остановки «Школа» на пр. Красноярский рабочий. Как сообщают очевидцы, бездомная собака переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль. Водитель тут же скрылся, переехав колесами тело животного, однако не заметил, что потерял номер, который отлетел от удара о собаку.

Под записью об аварии собралось более 600 гневных комментариев, где пользователи называют водителя убийцей, однако часть пользователей резонно заметили, что собаки часто ведут себя непредсказуемо на дорогах.

«Собака конечно живое существо. И водилу я не оправдываю. Но собаки имеют свойство появляться на дороге из ниоткуда. Бывает бежит вдоль дороги, притормаживаешь. Потому как уж сколько раз они резко выбегают на проезжую часть. И уж проклинать так водилу точно не стоит», — прокомментировала пользователь Юлия Сергеевна (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

«Сосед-пенсионер сбил на своей древней 12-ке собаку бродячую. До сих пор бампер не покрашен, вмятина на крыле не выпрямлена. Нет денег. Тормозил и выворачивал как мог. Тачку купил, уходя на пенсию. "Чтоб до смерти хватило". На дачу ездить, да бабку свозить в магаз. Стоит больше. Денег на ремонт с собаки-дворняги спрашивать?» — заметил пользователь Андрей Селиванов.

«В любой ситуации нужно оставаться человеком, может он и правда не заметил, но остановится и чем-либо помочь нужно было! Животные так же чувствуют боль!» — прокомментировала пользователь Валерия Пикулик.

НГС.НОВОСТИ

Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства