Да ладно бы Свердловская или 60 лет СССР были в руинах, так Мира, Маркса, Ленина как после бомбежки! И, самое смешное, залепят за лето эти ямки, а на следующий год мы опять здесь то же самое писать будем. Надо дороги делать полноценно, а не пожизненный ямочный ремонт.
Гость
2 мая 2016, 18:59
При Пимашкове такого не было!
Гость
29 апреля 2016, 22:06
рамный джип и рессорная подвеска - вот что нужно в городе . к счастью у меня с этим все удачно .
Гость
27 апреля 2016, 18:20
Мэр не может навести порядок в собственной квартире, а ему еще город доверили. Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=MM3NRJyO8ng
Регулярно смотрю новости из Сирии. В этой стране 5 лет, как идет война, а междугородные трассы на удивление просто идеальные. Получается, что показушная и вороватая деятельность симбиоза наших дорожников и чиновников страшнее ИГИЛ.
Поражают высказывания о том, что у нас еще не самые плохие дороги. Да мне пофиг, что в других городах еще хуже - я хочу ровные дороги без ям в своем городе, а что там в других городах меня вообще не волнует!
Гость
26 апреля 2016, 20:20
Просто показуха...
Гость
26 апреля 2016, 20:20
За всю историю города Красноярска не было ХУЖЕ градоначальника чем нынешний мэр - г-н Акбулатов!!!
Гость
26 апреля 2016, 19:08
давно пора мэру уйти . не ужели совесть не мучает.
Гость
26 апреля 2016, 18:20
Показуха, расходимся
Гость
26 апреля 2016, 16:09
Никого не оправдываю, ни к чему не призываю. Просто небольшая информация к размышлению.
Власти города ругают за ужасные дороги. Дороги ужасные, но у властей города нет денег.
Доходы бюджетов всех уровней – налоги. У нас получается как-то так.
В местный муниципальный бюджет поступает:
1. Налог на имущество физических лиц (100%)
2. Земельный налог (100%)
3. Налог на доходы физических лиц (10% от общих сборов).
В бюджет края или области России поступает:
1. Налог на имущество организаций (100%)
2. Налог на игорный бизнес (100%)
3. Транспортный налог (100%)
4. Налог на доходы физических лиц (90%)
5. Налог на прибыль организаций (80%)
6. Акцизы на спирт (50%)
7. Акцизы на бензин (100%)
В федеральный бюджет поступает:
1. Налог на добычу нефти, газа, полезных ископаемых (100%)
2. Налог на добавленную стоимость (100%)
3. Налог на прибыль (20%),
4. Акцизы на спирт (50%)
5. Акцизы на табак (100%)
6. Акцизы на автомобили (100%)
Самые большие суммы проходят налогу на добычу нефти, НДС, но они идут в бюджет страны. Остальные налоги в Красноярск просто не поступают.
В 2015 году в крае собрали в виде налогов 312 млрд 088 млн рублей. В бюджете края и всех его районов осталось только 146,5 млн руб.
В итоге в Красноярске собрано и зачислено в городской бюджет всего 7 млрд налогов (6 млрд руб. налога на доходы физлиц, 993 млн руб. земельного налога).
Общий же бюджет Красноярска – 26 млрд руб. И живет край за счет того, что ему дает деньги край, Москва. А у той же Москвы десятки проектов (от метро в Казани до помощи братским странам). У края так же.
Все мы ругаем Запад, любим крепкое государство, но в там в некоторых странах большинство налогов остаются у местных властей.
Гость
26 апреля 2016, 15:15
Есть у меня какие-то подозрения нехорошие на счет Эдхама Шукриевича. Никого не обвиняю, просто предоположения...
Когда Акбулатов был главой правительства края, он подписал решение о строительстве ферросплавов.
Стал мэром ввел платные парковки, не смог отремонтировать нормально ни одной дороги. Город задыхается под Черным небом, а у нас деревья рубят.
Разве это поведение человека, который после ухода на пенсию будет жить в Красноярске? Мне кажется нет....
Гость
26 апреля 2016, 14:16
Мате Залки 5 привет :)
Гость
26 апреля 2016, 13:41
Очередная показуха! Типа проехался по факту указания дал, не дал, не важно. По факту проехался же?! А результат этих работ, он явно не будет смотреть и проверять... хоть всех чинуш по увольняли...Взяли бы светлые головы, на реальные зарплаты, с реальными премиями, конечно же по результатам работы. А то у нас в городе только отписки на бумаге, а на деле ни че го....печально.
Гость
26 апреля 2016, 13:18
Да нормальные дороги. Я на своем пути на работу, протяженностью 17км, знаю все ямки, есть места не очень, но в основном на 3+.
Гость
26 апреля 2016, 13:15
Пишут про деньги, про власть, ее вроде нет, смена власти. Денег в гос-ве уйма, каждый год воруют в космических габаритах и ничего, только чинуши наши красеевеют, нет хозяйственника, у нас все ничье, никто не несет отв-ть, Шушку бахнули- виноват младший слесарь 5 звена, дороги хуже чем в деревне- виновата вообще аномалия, весна, поборы в садах- ну а как вы хотели, на операции отрезали не то- а у вас этого вообще не было, в маршрутках- грязь, вонь и поломки, ездите на такси, и по кругу...Нет власти, нет дорог, нет уважения.
Гость
26 апреля 2016, 11:54
Вчера ехал по копылова, и наблюдал картину как разделитель красят по верх грязи.
Гость
26 апреля 2016, 11:46
Особенно умиляет офисный планктон, неистово лайкающий бред про "ужасные дороги" и "1941 год". Так хочется быть особенным, так хочется выделяться из толпы и иметь "особое мнение", поливая грязью власть. Специалисты-дорожники, работающие в отрасли десятки лет разумеется ничего не понимают в дорожном строительстве, менеджер продаж туалетной бумаги в этом разбирается несомненно лучше, вне всякого сомнения.
Гость
26 апреля 2016, 11:43
Один из основных же показателей качества дорог и развития УДС города - пробки. Есть Яндекс, статистика всем доступна. Из 13 миллионников (про Мск и СПБ вообще молчу) в Красноярске САМЫЕ незначительные пробки. Даже в час пик. Даже в пятницу вечером, скажем. Ужасаться 6 баллами можно хоть с пеной на губах, откройте просто другие города в аналогично время - там 9 и 10 баллов вечером это практически норма.
Гость
26 апреля 2016, 11:40
Вот например один из главных проспектов Новосибирска. Вы у нас такой ужас хоть где-нибудь видели ? https://www.youtube.com/watch?v=GxcBXk96WBk
Гость
26 апреля 2016, 11:21
Пр. Металлургов, ПЖ и от Белинского до Института Искусств в сторону центра надо ремонтировать обязательно!!!
Гость
26 апреля 2016, 10:42
Скажите, а какую новую дорогу построили при Пимашкове? Именно Пимашков умудрился просидеть в городе 11 лет и не построить ни одной, ни одной новой дороги!
Гость
26 апреля 2016, 09:36
Блин, даже в гости к вам ехать опасно, без колёс останусь!
О чем речь вообще мы тут ведем ? Если вчера на форуме ОНФ глава государства на вопрос про дороги просто как всегда отшутился и ничего толком не сказал!!! После его ответа у меня больше нет вопросов к нашим чиновникам! А вы тут рассуждаете про мэра, губернатора, есть ли деньги...
Гость
26 апреля 2016, 08:54
понравились слова подрядчика. "пролежит минимум год". правильно. а на следующий год опять выиграют и будут чинить. и опять на год. схема работает как часы.
Гость
26 апреля 2016, 08:53
"Искоса поглядев на просителя, Акбулатов приказал подчиненным проверить состояние этих улиц и очень быстро направился к своему автобусу..." Мужик чуть весь сценарий фильма своими вопросами не испортил!
Гость
26 апреля 2016, 08:37
Сейчас ехал в сторону Дивногорска по ул.Свердловская. В районе заправок Газпрома дорога вырублена, НИ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДАЯЩЕГО ЗНАКА!!!! "Сфера" работает???
Гость
26 апреля 2016, 08:35
Акбулатов мягкотелый, нормальный Глава должен поехать с комиссией, увидеть хоть одну яму и тут же распорядиться выгнать ответственных за дороги чиновников, а то уже 3 года держит одних и тех же бездельников-коррупционеров.
А то на его грозное лицо никто не реагирует....
Верните Пимашкова!!!!
Гость
26 апреля 2016, 08:10
Поездка эта была как покакуха в преддверии выборов. Ничего более. Мол, смотрите, мы работаем! Нам не наплевать на народ! Выбирайте нас снова!
Гость
26 апреля 2016, 07:22
В каких регионах труба? В Кемерово красота!!! Во дворе у друга ( щорса 76) выкопали яму , засыпали и так она и есть второй год (провалилась частично, а ты думаешь-"зацепишь или нет?"). Кто должен обратно асфальтировать и в какие сроки??
Гость
26 апреля 2016, 06:54
Не уточнили. 1641 год!
Гость
25 апреля 2016, 22:46
при съезде с 60 лет на матросова в царь-яме пробила колесо. скорость была минимальная. пришлось покупать новое. на другой день видел в том же месте еще двух бедолаг таких же.
Гость
25 апреля 2016, 22:41
Они живут в отдельном мирке в "Соснах",посмотрите как он выглядит и перестаньте уже задавать наивные вопросы.
Гость
25 апреля 2016, 21:32
сегодня как раз на Свердловской "ремонт" наблюдал - срезали тонюсенький слой, вместо него налепили горбы аля "заплатки". На одном участке укладывали прямо на землю (то ли так срезали старый, то ли не почистили) - не сложно угадать что будет с этим ремонтом через пару месяцев, а то и раньше
Гость
25 апреля 2016, 21:23
Не вижу смысла постоянно искать виновных в извечной проблеме России. Отвяжитесь от Акбулатова.
Что отличает страны с хорошим состоянием дорог от России и других стран с такой же проблемой? Правильно, сменяемость власти.
Привет родителям.
Гость
25 апреля 2016, 21:08
Критиковать все горазды. А по сути мэр должность такая. Поизучайте бюджетный т налоговые кодексы. У нас НДС, налог на прибыль на нефть акцизы все самое сладкое или в Москве в федеральном бюджете тли в краевом. По итогу мэрия просит деньги. И их по факту ни на что не хватает
Показуха,да и только.Кого нибудь реально наказали? Только пустые угрозы на публику.А результат один и тот же каждый год-убитые дороги
Гость
25 апреля 2016, 19:50
вы как в подвале живете.. в сравнении с другими миллионниками у нас практически идеальные дороги, как и общее благоустройство.ямки на мосту от еговибрации, внутрикварталтные дороги снимать тольео? недавно был здесь истеричный репортаж, так и там не смогли показать ужасов крска, забавно)
Гость
25 апреля 2016, 19:40
Когда проверят мэра?
Гость
25 апреля 2016, 19:20
Просто пилят деньги выделяемые на дороги из гос.бюджета,а мы страдаем.Работать с той же компанией,которая уже дискредитировала себя и была оштрафована за некачественную работу это верх идиотизма.Если из за этих ям моя новая машина за несколько миллионов получит повреждения,то я засужу всю эту компанию чиновников и горе ремонтников.
Гость
25 апреля 2016, 19:13
Мэра в отставку, каждый раз одно и тоже…
Смех, центр города реально как после войны, просто окраины вообще молчу
Гость
25 апреля 2016, 19:08
Господин Акбулатов, каждый год одно и тоже, не стыдно?????.
Достижения
Свой среди своих