Дороги и транспорт Часовая погоня ДПС за водителем «десятки» закончилась аварией у «Зенита» (видео)

Часовая погоня ДПС за водителем «десятки» закончилась аварией у «Зенита» (видео)

Неадекватный водитель «десятки» устроил гонки с ДПС по центру

В Красноярске водитель ВАЗ-2110 устроил погоню с сотрудниками ДПС.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГИБДД, около полуночи 9 апреля сотрудники ДПС попытались остановить «десятку», которая ехала с «явным превышением скорости», на дивногорской трассе. Водитель не подчинился требованиям и поехал дальше.

Началась погоня, длившаяся около часа. Несколько экипажей преследовали водителя сначала по улицам правого берега, в частности Свердловской, 60 лет Октября, а затем по улицам центра. В итоге водитель проскочил на перекрестке Партизана Железняка на красный сигнал светофора и протаранил «Тойоту».

«Погоня длилась так долго, потому что сотрудники прежде всего заботятся о безопасности других участников движения и стараются крайне редко и осторожно применять оружие», — пояснили в ГИБДД. Отметим, на ролике с камер видеонаблюдения видно — погоню ведут три экипажа ДПС.

В аварии никто не пострадал. Водитель вел себя неадекватно, имелись признаки наркотического опьянения, однако от освидетельствования он отказался. Автомобиль 36-летний задержанный взял без спроса у своего отца, прав мужчина не имел никогда. Ему грозит административный арест на 15 суток.

Добавим, его пассажира доставили в отдел дивногорской полиции — его подозревают в избиении девушки, произошедшем несколько дней назад.

НГС.НОВОСТИ

Видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства