Дороги и транспорт Определены новые перевозчики на маршрутах № 2, 60 и 83

Определены новые перевозчики на маршрутах № 2, 60 и 83

Одному из перевозчиков разрешили взять прежний маршрут с увеличением числа автобусов

Департамент транспорта определил перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты № 2, 60 и 83 в Красноярске с 1 января 2016 года. Напомним, в середине декабря мэрия решила расторгнуть договоры с перевозчиками этих маршрутов за систематическое нарушение утвержденного расписания движения.

По решению комиссии, на маршруте № 83 «Академгородок – пр. Ульяновский» будут работать перевозчики ИП Гаппель П.П., который ранее обслуживал маршрут № 95, и ООО «КПАТП». Согласно реестру перевозчиков, опубликованному на сайте мэрии, ООО «КПАТП» сейчас работает с маршрутом № 71. На маршруте № 60 «мкрн "Солнечный" – автовокзал Восточный» будет работать ООО «Град», которое сейчас работает с маршрутом № 84.

На обслуживание маршрута № 2 «Автовокзал Восточный – Академгородок» заявилось только ООО «4-я Линия», которое раньше обслуживало как маршрут № 2, так и маршрут № 60 и договор с которой был расторгнут из-за несоблюдения расписания движения автобусов.

Так как никто кроме этой компании не заявился, комиссия решила вновь заключить с ней договор, но с условием, что данный перевозчик вместо двух маршрутов будет обслуживать только один. Высвободившиеся же автобусы компания перераспределит на маршрут № 2, тем самым устранив основное нарушение.

Также в департаменте решили, что на маршруте № 63 «мкрн "Солнечный" – Академгородок» 6 выходов из 20 будут обслуживать низкопольные автобусы МАЗ-203064 перевозчика Галченковой О.Г., которая также работает с автобусами маршрутов № 89 и 32.

Новые договоры будут действовать до 14 апреля 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства