Дороги и транспорт Автобусы с закрытого маршрута № 4 переправляют в «Покровский» и на «Мясокомбинат»

Автобусы с закрытого маршрута № 4 переправляют в «Покровский» и на «Мясокомбинат»

В департаменте рассказали подробности закрытия двух маршрутов в Красноярске

Автобусы с закрытого маршрута № 4 пускают в мкрн «Покровский» и на «Мясокомбинат» в Красноярске.

Напомним, департамент объявил о закрытии автобусного маршрута № 4 и троллейбусного маршрута № 11 с 1 января 2016 года. Как уточнили в пресс-службе мэрии, подвижной состав будет перераспределен в мкрн «Покровский» и «Мясокомбинат».

Согласно данным чиновников, в настоящее время автобусный маршрут № 4 «п. Таймыр – Железнодорожная больница» обслуживают в рабочие дни 3 автобуса (с интервалом движения 26–52 мин), а в выходные и праздничные дни — 2 автобуса (интервал 37–74 мин). Однако в последнее время на маршруте наблюдается снижение пассажиропотока: в автобусе, рассчитанном на 100 пассажиров, на протяжении нескольких остановок может не быть ни одного пассажира.

«Этот маршрут большей частью дублируется с маршрутом № 34 "Ж/д больница – п. Таймыр". На участке от ж/д больницы до ул. Маерчака совпадает с маршрутом № 26, от ул. Маерчака до Северо-Западного района можно доехать на автобусах маршрутов № 84, 88 или на троллейбусах маршрутов № 4, 13», — говорится в сообщении департамента.

На троллейбусном маршруте № 11 «Междугородный автовокзал – ОАО "РУСАЛ"» в рабочие дни работает 6 троллейбусов, в выходные дни маршрут не работает. Его также признали невостребованным. Также, по данным департамента, до ОАО «РУСАЛ» с ул. Воронова он дублируется с автобусными маршрутами № 69, 81, с ул. Краснодарской маршрутом № 98, с ул. Партизана Железняка маршрутами № 13, 77, 91.

Высвободившиеся автобусы будут перераспределены на маршруты № 49 и 52, работающие по направлениям в мкрн «Покровский» и в микрорайон «Мясокомбинат», где достаточно высокий пассажиропоток.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства