Дороги и транспорт Эксперимент ГИБДД: красноярцы терпимо отнеслись к пьяным водителям (видео)

Эксперимент ГИБДД: красноярцы терпимо отнеслись к пьяным водителям (видео)

Почти половина участников эксперимента не воспрепятствовала сесть за руль пьяным водителям

В Красноярске инспекторы ГИБДД провели эксперимент, по результатам которого выяснилось, что красноярцы в целом терпимо отнеслись к пьяным водителям.

Как рассказали в пресс-службе краевой ГИБДД, эксперимент проводили 9 декабря в центре города и на Николаевской сопке возле корпусов СФУ. Два актера, мужчина и девушка из театра пародий «Сон», изобразили пьяных водителей, у которых неполадки с автомобилем: девушке поставили севший аккумулятор, а мужчина просил прохожих подтолкнуть авто. Во время оказания помощи актеры демонстративно пили пиво на глазах у случайных помощников, а потом садились за руль. За экспериментом наблюдали инспекторы с видеокамерой из машины с затонированными задними стеклами.

Никто из прохожих не отказал в помощи, однако половина участников эксперимента проигнорировала факт употребления алкоголя. Один их прохожих, солидный мужчина среднего возраста, отобрал у актрисы ключи и заблокировал двери, еще двое мужчин посоветовали ехать на автобусе, но не препятствовали ей сесть за руль, двое студентов — порицали поступок автоледи. Мужчине, изображавшего пьяного водителя, никто даже не сделал замечание. Всего в эксперименте участвовало 15 случайных прохожих разного возраста.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства