NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт ГИБДД нашла на трассах 24 микроавтобуса-«переделки» с табуретами вместо сидений (фото)

ГИБДД нашла на трассах 24 микроавтобуса-«переделки» с табуретами вместо сидений (фото)

Владельцы микроавтобусов самостоятельно крепили дополнительные кресла незаводским методом

На дорогах Красноярского края инспекторы ГИБДД нашли 24 кустарно переделанных микроавтобуса. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, за неделю на дорогах края инспекторы проверили 1,6 тыс. автобусов малой вместительности, было выявлено более 500 административных нарушений, 152 водителя были привлечены к ответственности за управление неисправным транспортом или транспортом, эксплуатация которого запрещена.

Также были обнаружены 24 микроавтобуса с несогласованными изменениями в конструкции: установленный газовый баллон, дополнительные сиденья, установленные кустарным образом. Также нашелся микроавтобус, где роль сиденья в салоне отводилась деревянному самодельному табурету. Как пояснили в ГИБДД, все внесенные в конструкцию изменения необходимо согласовывать через специальную аккредитованную фирму.

Отметим, что в июле этого года на трассе М54 в районе Балахты произошла автокатастрофа, унесшая жизни 11 человек. Автобус «Автоколонны-1967» столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», в итоге кузов последнего разорвало на части, все 11 погибших находились в микроавтобусе. Позже выяснилось, что он был кустарно переделан — к примеру, сиденья были прикручены саморезами, а пассажирские перевозки осуществлялись незаконно.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства