перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Жители 12 домов в «Покровском» просят перенести остановки: километр несут детей в гору

24 октября 2015, 11:03
Гость
Гость
24 октября 2015, 15:07
А чем же наши чиговники думали, когда там такие узкие дороги проектировали? И сейчас разрешают строить по 2 полосы всего. Народу там будет только прибавляться, необходимо сразу запретить проектировать и строить там дороги менее 3 полос в каждую сторону!
Гость
26 октября 2015, 08:43
от моего дома до остановки около 800метров, от соседнего дома до остановки согласно 2Гис 1099метров., еще от одного дома до конечной остановки ОТ 1200метров, до ближайшей через частный сектор 1170метров. Мы ходим, в том числе и с детьми. Если у меня нет желания/времени потгуляться пешком, то вызываю такси. А главная проблема для меня, что рядом с домом нет нормального магазина! Точнее магазины есть, только цены в них космос... бананы по 100 и 111 руб., соответственно! В то время, когда в ближайшем командоре (который кстати в 1500метрах от дома), они по 59,9. Но я изначально видела, где квартиру покупаю... переноса остановок поближе не требую :) а вот нормальный магазин во дворе очень не помешал бы... Любой сетевой, хоть роса, хоть красный яр, думаю аудитория найдется.
Гость
24 октября 2015, 13:11
Правы и житель покровки и чиновники. Действительно, остановку бы там по ближе, мамам с детьми наверное трудно, но нормальному человеку преодолеть это расстояние будет только в пользу для здоровья, и автобус пустить там не реально, для разворота очень мало места, а пустить автобус по Шевцовой вообще маразм, там иной раз две машины то разъехаться не могут из за парковки, дорога очень узкая.
Гость
24 октября 2015, 18:29
От остановки 4-я Дальневосточная до самого дальнего многоквартирного дома (ул. Л.Шевцовой 74) расстояние 570 метров. Для жителей ул. Л.Шевцовой 80, 82, 84 и 88 есть остановка "Абытаевская" на ул.Чернышевского - расстояние еще меньше (400-500 метров)
Гость
25 октября 2015, 21:58
Там и близко километра нету, еле как до 500 метров дотягивает что за бред?!!! перенесут остановку будут жаловаться другие!! пройти 2 двора это 10 минут, если с колясками минут 15, и не надо говорить если бы твоя жена так далеко ходила и т.д.
Гость
26 октября 2015, 10:10
Живу на Л. Шевцовой 84", там с остановки "мартынова" идти минут 5-7 до дома. Че подняли то, нормально все
Гость
24 октября 2015, 16:17
Такая же ситуация была, когда в солнечном садик дали, 2 года на автобусе провозила, от остановки солнечный до садика 215 дубльгис показывает 900 метров, небольшая горка...ладно когда тепло, а когда -30 и ветер...как-то тяжеловато... а тут непозавидуешь только жителям с 84, 82 и 80 домов, 940метров, а с сороковых показывает 500 с чем-то)) можно и пройтись
Гость
24 октября 2015, 12:30
Зато квартиры новые. А как добираться до школ, садиков это на втором плане.
25 октября 2015, 00:00
ужасный район, никакой толковой продуманной инфраструктуры, не завидую жителям
Гость
25 октября 2015, 17:56
Хм, тоже поддерживаю сторону: 1- можно и пройтись (от этого, Слава Богу, ещё никто не умер), 2-надо было сразу думать, когда квартиру там покупали, что не готовы ходить пешком, и брать возле остановки.. А, вообще, у меня до остановки дуболь гис показывает 710 метров(и грязь бывает, и собаки!), и ничего, живу всю жизнь(30 лет) как то, и никто не пострадал, и ножки не отпали) и детей двоих носила.. и остановку возле дома не просим тут.. А, как бедные люди в покровке жили всю жизнь? и ходили побольше Вашего? -это же вообще себе представить страшно(по Вашему) может им всем тоже возле дома остановку выпрашивать надо...Ей Богу насмешили с такими просьбами)
Гость
24 октября 2015, 17:20
Ой да не так уж там и много идти! Километр в гору! Прям загнули. Живу в этих домах и с ребёнком. Нет прям такой проблемы. И если на то пошло, надо было хату поближе к дороге брать
Гость
24 октября 2015, 17:03
во первых гора там чисто символическая. во вторых в покровском вообще квартиры покупать не надо. ни школ ни детсадов, а поликлиника будет не раньше 3000 года
Гость
24 октября 2015, 14:42
"А давайте остановки прям у подъезда" а остроумнее ничего придумать не могли? Если вы живете рядом с остановкой или более того ездите на машине, то вас можно только поздравить, а люди которые ездят конкретно на этих автобусах испытывают массу неудобств. Мне с 78 дома приходится ходить на остановку в частный сектор через гаражи , грязь исобак. К сожалению маршрут 32 не заезжает в новую Покровку. А проблему с остановками и транспортом решить всё равно я считаю необходимо, ибо людям действительно тяжело ходить с остановок и на них и толкаться в 49 автобусе.
Гость
24 октября 2015, 15:15
Вася, к застройщику обратись... Квартир по дешёвке нахватали, теперь жалуются. Всего и сразу не бывает...
Гость
26 октября 2015, 16:38
Всего 12 домов против ВСЕЙ остальной Покровки. Не надо ничего менять.
Гость
24 октября 2015, 12:26
Зачем вам автобусы? Сейчас такси стоит не так уж и дорого. Зато к подъезду подъедут, довезут до места назначения, в тепле, без толкучки, без ветра и походов в гору. Сами себе проблемы ищете. Кстати и там нужно идти С горы, а не В гору. Если они идут НА остановку. )
Гость
25 октября 2015, 13:54
А где садиков и поликлиник в избытке мне интересно? В ваших фантазиях разве что только...
Гость
25 октября 2015, 11:53
Работаю недалеко от сгоревшего дома на Шахтёров. Квартиру купила в Роще, потому что там автобусов много. Покровский даже не рассматривала и не собираюсь рассматривать из-за малого количества автобусов и автобусных остановок.
Гость
3 ноября 2015, 04:57
Господа! Там реально нужна остановка. Сам живу в Северном, а там у меня знакомый живет. Когда к нему еду, постоянно задумываюсь, как люди до дома добираются? А те кто говорит, что там проживает и идти не далеко, явно имеет в наличии авто. Сам вечерком прогуливается летом, да еще с пивком. Благодать! У него км в метры превращаются. Вот если б он в мороз своего ребенка в сад вел, да на остановке автобус подождал минут двадцать, глядишь разум к нему и вернулся.
Гость
24 октября 2015, 12:11
Давайте у каждого подъезда и у каждой квартиры остановки сделаем. А то у нас город людей движение которым противопоказано.
Гость
25 октября 2015, 19:52
Там действительно нужна остановка, сделайте не доезжая улицы Шевцовой, автик там спокойно развернётся! Я не часто пользуюсь общ транспортом, но когда пользуюсь, например, сегодня, иду от азс 25 часов почти 25 минут, с горы ползёшь убиться можно((((
Гость