Дороги и транспорт Представлены масштабные изменения движения после ввода 4-го моста (схемы)

Представлены масштабные изменения движения после ввода 4-го моста (схемы)

Организация движения после ввода моста

Схема будет действовать до введения новой развязки с ул. Волочаевской в 2018 году

В Красноярске представлена схема движения по центру после введения 4-го моста.

Движение в районе ул. Ады Лебедевой

Как рассказали в пресс-службе департамента горхозяйства, схема была представлена главным архитектором «Красноярскгражданпроекта» Антоном Шаталовым. Она предполагает, что основной поток транспорта с правого берега будет распределен через ул. Декабристов, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Сурикова. Поэтому ул. Декабристов останется двухсторонней, Диктатуры Пролетариата и Сурикова станут полностью односторонними.

Схема автобусных маршрутов

Будут демонтированы пешеходные переходы через ул. Дубровинского в районе памятника Чехову и возле краеведческого музея. Перейти дорогу можно будет на «пешеходниках» со светофорами на ул. Дубровинского – ул. Сурикова, ул. Дубровинского – ул. Перенсона.

При этом схема будет действовать до введения новой развязки с ул. Волочаевской (2018 год). Через мост сразу же планируется пустить маршрут № 31 (Академгородок-ЛДК), который сейчас идет по центру. Он поедет через ул. Дубровинского, Декабристов, новый мост и по ул. Свердловской.

Кроме того, движение в районе ул. Ады Лебедевой и ул. Республики будет закольцовано. Принято решение организовать одностороннее движение по ул. Республики в сторону Октябрьского района, в том числе по ул. Коммунистической от ул. Сурикова. Движение по ул. А. Лебедевой будет идти в обратном направлении.

В этом районе дополнительно поставят 6 светофоров, 4 реконструировано. Все светофоры подключат в автоматическую систему управления дорожного движения. Схема будет введена также в конце октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства