Что за ЛОЖ и ОБМАН: "новый ПАЗ вырос в стоимости с 2 млн до 4 млн руб."
Я поискал в интернете и нашло ценники 1,7м.руб.- 2,5м.руб.
А учитывая что никто из них НЕ покупает новые автобусы, то есть приобретают подержанный хлам, цена которого в 5-6 разамень заявленой ими цены
Гость
11 сентября 2015, 16:02
Автобус работает примерно 14 часов в день. Если ездить в среднем 30км/ч то проедешь 420км.
Расход бензина 30л/100км. Тоесть требуется 126 литров.
126 литров бензина по 32 рубля - 4032 рубля. Возьмем столько же на амортизацию автомобиля.
Затраты на 1 автобус в день 8000 рублей.
Зарплата водителя и кондуктора 3000 рублей.
Итого 11 000
Посчитаем туда же налоги, зарплату бухгалтера, аренды гаража, работа механика и т.п... еще 4000 в день.
Итого один автобус обходится 15 000 в день минимум, без прибыли.
Представим, что в среднем за день каждую минуту кто-то платит за проезд. За 14 часов будет 840 оплат (человек).
15000/840 = 17,8 рублей. (минимальная цена билета, при том, что прибыли никто не получает) А если оплата проходит не каждую минуту, а раз в 2 минуты, то уже цена должна быть в 2 раза больше....
Ну так грубый подсчет для размышлений...
Гость
11 сентября 2015, 14:01
Где он увидел новые автобусы ПАЗ за 4 млн. http://man.pulscen.ru/catalog/k-31335-avtobusy
Гость
10 сентября 2015, 19:58
Забавно, однако. Третьего дня вернулся из Иркутска: 92-й бензин там 36 р., а проезд в общественном транспорте вот уже лет 10 как 12 рэ. Не иначе, в шоферах там сплошные бессеребренники и альтруисты.
В Москве билет на проезд в общественном транспорте магнитный. Заходишь в троллейбус в первую дверь и стоит пропускная система: приложил билет к считывателю, он считал, система тебя пропускает. Один раз вложился в систему и уже не платить ежемесячно зарплаты кондукторам. А это уже минус налоги (страховые взносы) с зарплаты... хотя может перевозчики и не оформляют официально кондукторов или оформляют на минималку, чтобы налоги не платить...
Но все равно на прямых расходах (зарплате кондуктора) можно сэкономить!
Гость
10 сентября 2015, 14:46
Со многими согласен, если был бы бизнес не рентабельный давно бы остались госпредприятия. Мое предложение у всех перевозчиков убрать возможность брать наличные за перевозку, только по транспортным картам и картам выдаваемых перевозчикам (пример Москва) городом, для контроля уплаты налогов.
Минимальный придел стоимости 15 руб.
Гость
10 сентября 2015, 14:10
упраздните ненужные расходы. например, кондуктора. в краснодаре (город таких же масштабов) проезд - 17 рублей, рассчет с водителем при входе через переднюю дверь. и нет шастающих и толкающихся по салону кондукторов, которым еще и зарплату платить надо.
Бизнес не рентабельный!? Подскажите, за последние 3-5 лет кто-нибудь из перевозчиков разорился, ушел с этого рынка?
Гость
10 сентября 2015, 12:56
Новые автобусы????? Да если бы они покупали новые автобусы!!!!! Ездим на рухляде. 9 маршрут так вообще ведро с болтами. Боишься что пол провалиться. У меня есть знакомая кондуктор. Рассказывала она, что и как у них на работе происходит. Так что перевозчики просто прибедняются.
Гость
10 сентября 2015, 12:50
Какая еще рентабельность!!! Просто хозяева маршрутов хотят еще больше денег чтоб и дальше кататься в Тайланд и Бали ! У меня есть знакомые водители так вот по их словам хозяин в день чистыми собирает около 300 т.р. И это минимум!!!
Очередная игра по схеме "злой и добрый полицейский". "Злые" перевозчики заламывают цену по максимуму, а "добрые" чиновники (стоящие на страже интересов простого народа) ратуют за минимальную надбавку. В итоге сходятся на середине- и комерсы типа довольны(опять на грани разорения) и типа чиновники свою лепту на благо населения внесли(не дали повысить по максимуму)..... А в проигрыше остались простые граждане с маленькими доходами и постоянно растущими расходами! Хоть губернатор и говорит что поднимать надо: упал курс рубля, подорожало топливо и запчасти и т.д.. Однако при этом забывается что доходы населения не выросли. Трудовых и пенсионных доходов хватает уже на меньше количество еды , услуг ЖКХ, проезда в общ. транспорте и т.д. и т.п.!
Гость
10 сентября 2015, 11:25
Маршрут 7 - все новые на линии
Гость
10 сентября 2015, 11:02
Дороже нельзя дешевле. Необходимо дифференцировать стоимость проезда в зависимости от маршрута, т.к., как правило на конкретном маршруте и автобусы конкретные, считать от амортизации автобуса, отвечает ли он условиям перевозки. Так, например, готов платить за 7 и 22-23 рубля, а, скажем, за 27 только 10. Либо создавайте условия, либо уходите с рынка, но тут город должен брать на себя маршрут (хотя, о чем это я, это же не Казань не Омск и т.п.)..
Ну и пусть власти восстанавливаю муниципальный транспорт и устанавливают свою цену. Только не способны они на такие подвиги, а указывать мастера.
Гость
10 сентября 2015, 00:58
какая разница на сколько возросла стоимость новых автобусов, ездить то приходится на старых, дырявых, вонючих и ржавых автиках!!!! за что такой ценник? если в соседних регионах цена на проезд гораздо ниже!
Гость
10 сентября 2015, 00:56
а чё автобусы подорожали? импортозамещение произошло что ли на них?
Гость
9 сентября 2015, 23:40
Еще и автобусы все-таки сократили, не дождешься теперь.
Гость
9 сентября 2015, 23:24
Вообще пора сделать бензин для автобусов по 5-10 руб для всех остальных по 40-50. Пусть за счет бензина покупают парки и повышают рентабельность и качество .И дороги разгрузим и качество повысим перевозок.
а гс компенсируем за счет автомобилистов...ибо автомобиль должен быть роскошью. Но тогда качество автобусных перевозок должно быть в разы и кл-во их так же.
Гость
9 сентября 2015, 23:04
только почему то мы ездим а старых пазиках и лиазах.Водители все также лихачат,проезжают остановки,в автобусах зимой холодно,а летом жара.Цены повышают,а комфорт-нет.
Гость
9 сентября 2015, 22:32
Пускай владельцы маршурутов жадность свою поумерят. В Европе, если прибыль составляет 15 %, то ты гений бизнеса. А налоги там кое-где до 60 % доходят.
Гость
9 сентября 2015, 22:27
Хамское отношение кондукторов,водители которые курят за рулем,грязные автобусы,за что именно из перечисленного нужно людям заплатить? Создайте условия,а потом требуйте повышения стоимости проезда!!!
Гость
9 сентября 2015, 22:19
http://trucks.auto.ru/bus/used/paz/gorodskoy/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2013&year%5B2%5D=0&client_id=0®ion_id=0&stime=0
Новые пазики как стоили около двух миллионов, так и стоят, откуда 4-то?
Гость
9 сентября 2015, 22:02
Сегодня пробки невменяемые были, автобусы стояли колом, высаживают прямо на дороге. Что с городом творится, ужас
Гость
9 сентября 2015, 21:19
Бедненькие, в убыток работают.
Гость
9 сентября 2015, 20:43
Залез в Гугл, посмотрел цены, ПАЗ от 1,6 мл, ЛИАЗ начинается от суммы меньше 3 мл. Либо я что-то не понял, либо нас пытаются обмануть.
Так и должно было быть. Билеты уже напечатаны. Их уже опробовали на народе.
Гость
9 сентября 2015, 20:15
пусть закрываются, если не рентабильно. постоянное нытье! меньше бизнес классом бы летали директора
Гость
9 сентября 2015, 20:02
Повышать стоимость нельзя. Стоимость нужно понизить!
Гость
9 сентября 2015, 19:55
У нас универсиада на носу. Так сделайте как в Казани. Весь городской транспорт принадлежит государству.
Гость
9 сентября 2015, 19:53
А когда то хотели все ПАЗики запретить...
Гость
9 сентября 2015, 19:50
Новый Паз вырос в стоимости, но ездим-то мы на старых, разваленных.... вот как закупят новые, тогда и о повышении можно говорить, раз перевозчики к этому свели стоимость проезда.
Гость
9 сентября 2015, 19:49
Надо Икарусы с гармошкой пустить (или что-там производят сейчас) сразу себестоимость проезда упадет
Гость
9 сентября 2015, 19:47
Такая же цена, как и в случайно выданных билетах.. Давно все решено
Гость
9 сентября 2015, 19:46
то есть, вместо 34 рэ, теперь согласны на 22 рэ за проезд?! то есть вот так?! а до этого просто выразили желание о сверхприбыли руководству?!
Гость
9 сентября 2015, 19:43
Я могу и так сказать , это примерно в районе 10 рублей .
Гость
9 сентября 2015, 19:41
А я считаю, что нижний предел рентабельности данного вида транспорта составляет 10-12 рублей.
Достижения
Свой среди своих