NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Дороги и транспорт Ачинский и Омский НПЗ закрываются на ремонт: ситуацию с топливом называют «напряженной»

Ачинский и Омский НПЗ закрываются на ремонт: ситуацию с топливом называют «напряженной»

Ачинский и Омский НПЗ закрываются на ремонт: ситуацию с топливом называют «напряженной» | ngs24.ruАчинский и Омский НПЗ закрываются на ремонт: ситуацию с топливом называют «напряженной» | ngs24.ru

Заводы останавливают в конце сентября

Ачинский нефтеперерабатывающий завод останавливается на ремонт, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе, завод остановится на ремонт 29 сентября. Кроме того, омский НПЗ останавливается для проведения профилактических работ 20 сентября. Чтобы избежать ажиотажного спроса на топливо, как в прошлом году (он был спровоцирован остановкой Ачинского НПЗ из-за аварии), министр промышленности Анатолий Цыкалов предложил ряд мер.

Он попросил мелкие и средние АЗС заранее сделать запасы топлива. Для этого ведомство готово предоставить часть пустующих мощностей по хранению бензина компании «КНП» на льготных условиях.

«Ситуация на топливном рынке региона складывается довольно напряженно. Мы негативным образом ощущаем на себе изменения биржевых показателей. В преддверии плановых остановок заводов на ремонт мы должны направить все усилия на обеспечение стабильных поставок топлива в регион», — пояснил министр.

Добавим, представители Ачинского НПЗ дату открытия не называют.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства