Мэр о повышении цен на проезд: «оставить цену прежней невозможно»
19 августа 2015, 17:03
Гость
24 августа 2015, 14:50
Кто-то выше предлагал флэшмоб - один день не ездить на автобусах, если удастся организовать хотя бы 80% граждан - будет круто. Мне самой до работы 2 часа пешком, но ради такого я бы прошлась. Может власти обратили бы внимание.
Гость
21 августа 2015, 13:37
хожу иногда пешком на работу или домой. за июль была зп 15, ездил отдыхать в п. Шушенское недавно, зп Почтальона там 10
Гость
21 августа 2015, 13:24
На велосипеды значит пересяднм)
Гость
21 августа 2015, 11:30
сначала скажут 34 рубля. После этого скажут: мы боролись с перевозчиками,получилось отстоять 27 рублей! чтоб люди успокоились.... надо все таки писать и звонить! жаловаться , а не проглатывть это повышение
Гость
21 августа 2015, 00:37
В Новосибирске проезд 18 рублей, и никто поднимать не собирается, перевозчики даже не жужжат! При этом автобусы не пышут черным дымом из выхлопной трубы и по улице вдоль проезжей части ходить можно без противогаза и не задыхаться! В Красноярске же больше половины автобусов надо отправить на свалку! И штрафовать за выхлопы старье всякое.
типичное лицемерие любой власти: 34 это конечно нельзя, но и прежней оставить невозможно.
И эта фраза входит в повторяющийся без конца цикл. На следующий год уже будет ну 50 это невозможно, а вот 34 вполне себе разумно.
Гость
20 августа 2015, 15:05
Дешевле купить старенький жигуль и самому ездить, а автобусники пусть сами себя возят на работу и обратно.
Гость
20 августа 2015, 15:02
А вы думаете, что цены на проезд в такси не поднимут под этот "шумок"? Да как пить дать! Принцип тот же, что и в морозы.
Гость
20 августа 2015, 13:13
Народ как всегда повозмущался и в очередной раз проглотил очередное нововведение. Если наверху решили поднять цены,значит поднимут и мнение народа- им до лампочки(если не сказать более грубо).
Гость
20 августа 2015, 12:09
Давно уже писала о необходимости найти работу рядом с домом. И отказаться от услуг грязных небезопасных автобусов. Прекратят люди ездить не будет денег у перевозчиков может тогда задумаются и о качестве обслуживания и о безопасности движения и о грязных хамах которых называют в нашем гтроде кондукторами и водителями. По другому на ситуацию не воздействуешь.
Гость
20 августа 2015, 11:55
если с пересадками на такси дешевле выходит, вожу детей в музыкалку, с лазо до музыкальной школы №2 выходит намного дешевле чем в том же 23 или 98 в котором едешь и молишься, что бы не покалеченным доехать и вещи целыми остались, не говоря о хамстве водителей и кондукторов......
Гость
20 августа 2015, 11:49
при всем моем уважении, но эффективность власти проверяется как раз в кризисные моменты, а не тогда когда все хорошо и любая кухарка может управлять государством
Гость
20 августа 2015, 11:45
Уехав в подмосковье из Красноярска-понял разницу.Садишься в автобус Хендай -тут тебе и кондер и тв и народ не толпится стоя и свисая над тобой.Конечно я не спорю и цена за проезд поболее ,но ездить таки приятно.Все водители предельно вежливы и одеты в брюки и рубашку-смотреть приятно!
Гость
20 августа 2015, 11:39
Мы катимся в бездну... Платить за все надо больше и больше а получаем так же... Бедные беднеют богатые богатеют...
Гость
20 августа 2015, 11:30
Они бы так за рост зарплат боролись для населения.. мэры..
Гость
20 августа 2015, 11:27
Родственница с Сахалина приезжала. Они живу на ВСЕМ привозном (это остров если кто не знал). Там проезд 18 рублей. Остальные цены такие же (продукты). Одежда дешевле - Китай рядом, выручает.
Гость
20 августа 2015, 11:05
При таких повышениях должна быть гибкая система скидок по картам, а не 1 руб. как сейчас. Автобусы должны быть чистыми и ходить по расписанию до 12 часов. Ну и хотелось бы опрятно одетых кондукторов хотя бы в синих жилетах.
Гость
20 августа 2015, 10:39
Вроде как борьба с пробками в городе идет и тут же делают все для того чтобы люди больше ездили на личном транспорте, чем дешевле проезд на автобус, тем больше шансов что человек с личного авто пересядет на общественный транспорт, у нас же делают все с точностью наоборот..... Им там сверху виднее что тут еще скажешь)))))
Гость
20 августа 2015, 10:20
Как это мы не видим работу мэра? Вы смотрите какие грамотные так сказать "отмазки" он придумывает что бы помочь бедным богачам, жаль он не делает наоборот.
Скора все будут вставать за пару часов по раньше до работы и идти пешком с окраины города до центра, либо добираться на попутках, глядишь кто и подвезет на работу.
Гость
20 августа 2015, 10:08
Интересно,как смотрит администрация президента на беспредел маршрутчиков в городе в течение стольких лет?Явная спайка администрации города и бизнеса - это уже серьезные вещи.
Гость
20 августа 2015, 09:50
Ну почему нельзя избежать поднятие цен,а вот повышение зарплат избегают. Итак сокращения произошли массовые,зарплаты урезали,а цены все ростут и ростут.
Гость
20 августа 2015, 09:30
Мэра уволить, с формулировкой УТРАТА ДОВЕРИЯ!!! Назначить внеочередные выборы, в единый день голосования.
Гость
20 августа 2015, 09:19
У нас только торговые центры никому не нужные строить могут, больше ничего не могут...
Гость
20 августа 2015, 09:13
Да о каком качестве услуг то речь? Неужели непонятно? ИП получал раньше в карман 50 тыщ (пример) рублей. Сейчас цены выросли, он стал получать 40 тыщ (пример). Чтобы компенсировать эту разницу- начинается нытье о повышении цен. И ни о каких повышений качества или увеличении ЗП кондукторам и водителям не может быть речи.
Гость
20 августа 2015, 09:03
Платим то мы по честному, а вот почему то з/плату платят перевозчики черно-белую, тем самым не доплачивая налоги, и никто этого не видит якобы!
Гость
20 августа 2015, 07:51
Перевозчики совсем обнаглели!!!! Куда уж больше,скоро реально на такси будет дешевле ездить!!!!! Куда смотрит мэр?!!!! Не может он цены сдерживать! А люди на зп такую могут прожить????? Когда все вокруг подорожало,перевозчиками надо жить,а простому народу,нет????? Значит надо менять мэра,абсолютно не вижу его работу!!!! Автобусы грязные ездят,битком набитые с кондукторами,которые даже остановку не могут подсказать,проехал бы наш МЭР в таком автобусе,хоть раз,очень хотелось бы на это посмотреть,как бы он потом захотел платить деньги за такие заслуги ;)
Гость
20 августа 2015, 07:00
только из Минусинска приехала. Там проезд 12 !!!!
Гость
20 августа 2015, 06:44
Что делать будем? Молча платить?
Гость
20 августа 2015, 01:42
зачем вам такой мер? вам не зачем, но вы то теперь его не выбираете его назначают депутаты ) профукали вы момент, когда надо было возмущаться. а я говорил, не зачем выбирать засидевшегося во власти, он там в администрации с 80-х крутится и ничего не поменять. людей надо брать, кто властью не замаран!
Гость
20 августа 2015, 00:46
А что вы хотите при отсутствии городского муниципального перевозчика? У частника первый интерес - сколько кладётся в свой карман, у муниципала - такого интереса нет! Какой смысл приватизировать общественно значимую услугу? Ясно же, что довеском появляется сумма "кармана", а в Красноярске частников не один и не два, значит, и этих сумм "кармана" соответственно. Ради пары десятков тысяч рублей в месяц дохода никто и пальца о палец не ударит, значит, суммы там позначительнее.
Вывод: Для сокращения затрат, необходимо сокращать "карманы". Тогда интересы жителей города будут удовлетворены.
Личное мнение: И вообще, я считаю, что социально значимые сферы не должны быть в частных руках, как минимум в них должен быть государственный игрок, чтобы не было произвола олигархата и не было источников для народного недовольства.
Гость
20 августа 2015, 00:43
Это не мэр, это не хозяйственник. Он явно занимает чужое место. За его правление город в упадке и разрухе. Все инновации и инвестиции ушли из города. Это в первую очередь говорит о репутации мэра у бизнесменов. Город превратил в помойку.
Гость
20 августа 2015, 00:40
Читала в новостях, что будут выделены деньги в 23 региона на автобусы, которые перейдут на газ. Неужели мы не войдем в это число? Или сначала цены поднимут, а потом перейдя на газ будут зарабатывать на людях, чьи зарплаты не позволяют приобрести машину.
Гость
20 августа 2015, 00:14
Подведем итоги работы "мэра":
- разбитые дороги
- порывы водопровода с кипятком
- ободранные стены по всему городу
- весь город в заборах и сетках на домах
- повышение цен на жкх, выдача необоснованных премий своим же подчиненным
- разбор моста на бкз
- турники в каждый двор-где они?
- миллион деревьев? Где они?
- выборы мэра не считаясь с мнением граждан?!
- поднятие цен грядущее на проезд
- банкротство жилфонда
- отмена молока в школах
Этот мэр явно не достоин управлять городом. Надо срочно менять его и горсовет где сидят строители и решают свои проблемы. Ревкуца правдолюба решили выгнать?
Блин прошу понять меня правильно, если сохранить цену проезда в условиях инфляции невозможно, то почему в условиях не повышающего качества услуги и отсутствия реального роста зарплат и пенсий возможно повышение цены?!!! Где логика???!!! За что я должен платить? За то, что правительство обманывает несколько лет и теперь местные власти?
Гость
20 августа 2015, 00:03
Зарплата в администрации у простых служащих очень маленькая, при экс мэре жилось лучше. Экономят на всем, сокращения, снижение премий и тд. На работу на машине не езжу, бензин подорожал, жкх, экономлю-езжу на автобусе, теперь хоть пешком иди. На зарплату в администрации простым специалистом жить невозможно, ищу другую работу. Администрация не ценит своих сотрудников, а говорить о проблемах и отношении их к простым гражданам приходить не приходится.
Гость
19 августа 2015, 23:32
А зарплату оставить прежней, или вообще уменьшить возможно!?
Гость
19 августа 2015, 23:30
Мало того что эти автобусники ездить не умеют, так ещё и по развалившейся дороге скачешь.... О чем может быть речь вообще, о каком повышении проезда, за что!? Они и так неплохо зарабатывают
Гость
19 августа 2015, 23:10
Видите ли, Они думают о том, " чтобы можно было на транспортную карту положить деньги, так скажем, на 45 поездок, и при этом сэкономить не рубль, а значительно большую сумму. А если положить на 90 поездок — еще больше сэкономить» (цитата мэра)!
Давно пора ввести систему ПРОЕЗДНЫХ билетов!, а не пиарить с телеканалов рублевые скидки при пересадке.. В Спб проездной билет на автобус 1350 руб (число поездок неограниченно), при том, что разовая стоимость билета 28 руб! Стоимость проездного на 2 вида наземного транспорта (авт+ тролл) 1600 руб !
А у нас? я трачу только на проезд на работу 1500 руб (еду с пересадкой), средняя зарплата по региону нас в 1,5 раза ниже питерской, разовая стоимость проезда ниже, почему тогда я трачу на проезд больше, и не имею права приобрести проезной?
Сократят пар автобусов на 10%, продолжат разбивать "длинные" маршруты, поднимут стоимость проезда и будут рассказывать а съэкономить 2 рубля положив на карту не 350, а 500 рублей. СПАСИБО Вам!
Гость
19 августа 2015, 22:47
По моему, Акбулатов сам не имеет реальной связи с действительностью! Стоимость солярки не выросла, стоимость з/ч на русские автобусы не выросла, на импортные да, но их меньшинство! Стоимость осаго могут снизить если безаварийно ездить будут, почему я должен платить за их аварийность?
Пусть мэрия распродаст весь свой автопарк и деньги которые сейчас тратятся на содержание десятков автомобилей которые возят тех кто и на автобусе ездить может - направит на развитие автобусных перевозок!
Пусть сам пересядет на автобус и подаст пример горожанам....
Гость
19 августа 2015, 22:33
Поэтому Толоконский и депутаты с ЕР убрали выборы мэров в городах края, чтобы они сами могли людям диктовать как жить!
Гость
19 августа 2015, 22:27
Как происходит повышение цен в России:
http://krasview.ru/video/503895-Kak_proishodit_povyshenie_tsen_v_Rossii
Гость
19 августа 2015, 22:26
вот смотришь так много недовольных мэром, может не стоило тогда голосовать за него?
Гость
19 августа 2015, 22:12
Если сделают проезд 34 рубля,сговориться нам всем,день не ездить на автобусе,пусть просто так гоняют,тогда может поймут
У меня дежавю? При каждом повышении цен на проезд, обещают повышение качества перевозок пассажиров.
Гость
19 августа 2015, 21:38
Не нравится мне работа этого мэра.. Пимашков хоть фонтаны ставил и город украшал:)
Гость
19 августа 2015, 21:33
Даже сейчас уже проще переплатить немного и доехать с комфортом на такси в ту же больницу или поликлинику, чем ехать с пересадками на автобусе...
Гость
19 августа 2015, 21:25
19 рублей дорого за проезд и куда еще планку поднимать.Почему в других городах проезд дешевле,а у нас дороже.Может действительно в другом царстве государстве живем.
Гость
19 августа 2015, 21:12
Но ведь не случайно же этого губернатора назначили нам.... Кому то ведь нужно, чтобы он был тут... Уже непонятно, против чего возмущаться, куда ни копни, всё не просто плохо, а катастрофически плохо, Грядущее повышение цены на проезд, повышение за ЖКХ, непонятный капитальный ремонт, повышение цены на ОСАГО... Список можно продолжать бесконечно. Надоело уже это всё...
Гость
19 августа 2015, 21:06
какие 34 рубля и за что ?
Гость
19 августа 2015, 20:47
Ещё год назад , когда горела высотка на шахтёров . Я понял , что нужно срочно менять этого мэра . А потом банкротство жилфонда и маршрутки всё по накатанной . В Иркутске 12 р . хватает , а тут 19 невозможно .
Достижения
Свой среди своих