Автоледи сбила ребенка на велосипеде во дворе и скрылась
19 августа 2015, 09:12
Гость
19 августа 2015, 23:37
По словам в ГИБДД девушка вышла к мальчику и спросила как он себя чувствует,он отказался от помощи,она уехала.. По приходу домой решили,что ребенку нужна помощь и обратились в больницу.
Гость
19 августа 2015, 23:03
мягко говоря, поражают авторы комментариев, обвиняющих ребенка в том, что он тоже виноват в случившемся и тем более из-за не знания (внимание) ПДД! алло, люди...вы в детстве кроме правила как переходить переход на светофор знали еще какие-то правила? особенно такие которые уменьшили бы ваши шансы не попасть под колеса во дворе жилого дома? поражает и то что спрос с мальчика такой же как с барышни, взрослой барышни, получившей права..которая явно прощелкала момент да еще скрылась ....а если она собаку собьет собака тоже будет виновата что не знала правил ПДД? ну и по сути проблемы - нечего гонять по дворам как ненормальным....наличие асфальта не говорит о том что придворовая территория превращается автоматически в вотчину автовладельцев....надо понимать что управляешь ИПО и автоматом становишься виноватым....хотя бы уже из-за этого момента ехать по дворам медленно если уж детей не жалко...двор это место для детей в первую очередь...даже если вы пытаетесь найти оправдание в том что вам жалко денег на платную парковку и вы паркуетесь во дворе дети вам ничего не должны в первую очередь...
Гость
19 августа 2015, 21:05
КРАСНых автомобилей с женщиной за рулём - 1/3, из общего числа автомобилей с женщиной-же за рулём. как искать будут?!
Гость
19 августа 2015, 17:37
не могу комментировать данную ситуацию, но движение ТС во дворе должно осуществляться с пешеходной скоростью т.е. 3-5 км/ч. я такое в наших дворах вижу очень редко
Гость
19 августа 2015, 15:29
это наш двор и там всегда много машин, дорога там и для машин и для пешеходов одна. машины иногда выезжая со Злобинского рынка гоняют. там не всегда взрослый вовремя сможет среагировать.
Гость
19 августа 2015, 14:32
Правильно . Сам виноват . нечего гонять как сумашедший
Гость
19 августа 2015, 14:09
Как то наблюдала в окно такую картину: водитель заезжал во двор, увидел ребенка на велосипеде на повороте и остановился. Ребенок его не увидел, смотрел в сторону и въехал в стоячую машину. Тут же набежала куча женщин с детской площадки, все начали орать на водителя, что они своими глазами видели, как он наехал на мальчика! Мальчик не пострадал, а мужику поцарапали великом Q7. Такие дела.
Гость
19 августа 2015, 13:13
Да какая разница в данном случае кто и где что должен и не должен? Просто по-человечески, раз так случилось, нужно остановиться, выйти и посмотреть все ли хорошо с ребенком и, по необходимости, оказать помощь.
А в данном случае очередной пример безразличия и наплевательского отношения ко всем окружающим... И дети тут не исключение...
Да перестаньте,все мы одинаковые-водители,пешеходы,велосипедисты,дети,мужчины,женщины. Все косячим,пугаемся,врем, и т.д... Без нас разберутся кто тут виноват.
Гость
19 августа 2015, 11:55
Леди за свои поступки всегда отвечают! А эта девица, ну какая она леди после того, что натворила?
Прав лишить надо её однозначно - раз не имеет элементарных навыков управления автомобилем!
Гость
19 августа 2015, 11:40
Автомобиль - средство передвижения повышенной опасности, поэтому как бы ребенок не ехал, водителю следует быть чрезвычайно бдительным и тем более во дворе. Зачастую женщины из-за повсеместной инфантильности даже не понимают свою ответственность перед содеянным или совершаемым на данный момент. Но мало того: к женщинам в обществе относятся слишком снисходительно, а это и является одним из пунктов того, что женщины потом позволяют себе делать противоправные действия, коих у мужчин в разы меньше, если рассматривать нарушение определенных норм в определенном локусе.
Автрледи конечно не права, но скажу, с вероятностью 70%,что ребёнок выскочил сам под колеса, сейчас родители детей не учат правилам движения. Дети даже через дорогу бегают, что говорить, о катании во дворе.
Гость
19 августа 2015, 10:46
Пора не велики детям прекратить давать без сдачи ПДД, а дворы закрыть для проезда машин. Есть дорога, вот там и ездите. А то взяли моду по закоулкам светофоры объезжать. И вообще двор - это зона для пешеходов.
Гость
19 августа 2015, 10:23
Вы о чем вообще? Взрослая женщина сбила ребенка! Какая разница ребенок выскочил или она сама виновата! Первое что сделает нормальный человек, окажет помощь ребенку, может ему в больницу надо, хотя бы родителям его передать. Я понимаю шок у этой мадам, но подумайте каково ребенку.
Гость
19 августа 2015, 10:18
Найти, и лишить не только прав автомобильных, но и родительских.
а ребенка кто то научил правилам дорожного движения перед тем как дать велосипед? Или вручили велик и катайся как хочешь. Родителей бы привлечь... Вообще пора бы уже прекратить давать детям велики без сдачи ПДД.
Гость
19 августа 2015, 09:37
Женщины водят безопаснее?.. Ответственнее?..
Гость
19 августа 2015, 09:28
как бы оно не было водитель не прав,возможно автоледи и не виновата,но скрываться не стоит....а дети часто вылетают во дворе на великах и на своих двоих,родители учите деток по сторонам смотреть,впервую очередь -это ииииих жизнь
Достижения
Свой среди своих