Дороги и транспорт Объезжаем пробки на выездах

Объезжаем пробки на выездах

Три секрета как быстро покинуть Красноярск, миновав километры пробок

Каждую пятницу выезды из Красноярска парализуют заторы, в которых легко можно потерять до 2 часов. Жаждущие солнца и отдыха автолюбители блокируют пути и к Мане, и к озерам Хакасии, и к окрестными дачам. Эксперты наглядно объяснили: где и как нужно свернуть, чтобы объехать затор и больше времени провести на отдыхе, а не за баранкой авто.

Огромные пробки парализуют выезды из Красноярска каждую пятницу с начала июня. По данным ГИБДД, в этот день до 2 часов можно потерять на Калинина, Свердловской или трассе на аэропорт. То же самое повторяется воскресными вечерами, когда отдохнувшие за городом возвращаются домой, говорит руководитель службы аварийных комиссаров «АВАРКОМ-Сибирь» Виктор Куцак.

По его словам, путь с Маерчака на Калинина легко можно срезать: «Если двигаетесь из центра по Маерчака, то есть там одна "хитрушка". Можно попасть сразу на середину Калинина. Сворачиваете с Маерчака на Дорожную, едете вдоль Качи до ул. Калинина в районе остановки "Таксопарк". Момент: там два шлагбаума стоят, но можно попробовать сделать пропуск».

Огромная пробка на Северном шоссе 20 мая

Крюк отнимет 15 минут и не исключает заторов: по наблюдениям главы красноярского отделения ФАР Павла Стаброва, летом там часто ездят дачники.

Секрет быстрого перемещения в аэропорт из Ветлужанки и Северо-Западного раскрывает житель деревни Минино Сергей: нужно свернуть с Тотмина на ул. Елены Стасовой и мимо Бугачево ехать в сторону Элиты и далее к «Емельяново».

Дорогу до озер Хакасии жителям Советского района и части правобережья Павел Стабров советует прокладывать по путепроводу на Авиаторов: можно быстро попасть на Северное шоссе и дальше идти в сторону кольца у Зеледеево.

Особо эффективных путей объездов пробок на выездах из города нет, но хуже всего дела обстоят при движении в сторону Дивногорска. Трасса туда зажата между Енисеем и заповедником «Столбы» — объезд попросту невозможен.

Желающим не попасть в затор Виктор Куцак советует просто выехать или раньше, или позже основной массы водителей: закупаться в супермаркетах заранее, активно пользоваться сервисами о ситуации на дорогах.

Викентий Чекушин

Фото depositphotos.com (1), предоставлено компанией «Яндекс» (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства