Дороги и транспорт Следствие отклонило версию о «колее смерти» на 9 Мая в ДТП с двумя погибшими

Следствие отклонило версию о «колее смерти» на 9 Мая в ДТП с двумя погибшими

Мужчина изначально отрицал свою вину

В Красноярске направлено в суд дело водителя такси, по вине которого в аварии на ул. 9 Мая погибло двое пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по краю.

Напомним, в феврале этого года водитель такси, находясь в салоне с двумя пассажирами, не справился с управлением и врезался в столб. Авария произошла на перекрестке ул. 9 Мая – пр. Комсомольский со стороны ул. Урванцева.

На видеозаписи с камеры уличного видеонаблюдения было видно, что автомобиль буквально занесло на пустом месте. Позже очевидцы сообщили, что на этом месте находится глубокая колея, позже прозванная «колеей смерти».

По первоначальным данным ГСУ ГУ МВД России, за рулем был 55-летний водитель такси «Максим». В ходе расследования было установлено, что за рулем находился ранее судимый 28-летний красноярец, который и выжил в результате ДТП. Изначально он отрицал свою вину, сообщив, что за рулем был один из погибших. В ходе следствия данную версию опровергли и мужчина признался в содеянном.

В ведомстве сообщается: у мужчины не было водительского удостоверения, обвиняемый двигался с превышением скорости, он не справился с управлением и позже допустил занос. Также стало известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальная санкция статьи — лишение свободы сроком до 9 лет.

Добавим, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, причиной ДТП стал именно человеческий фактор, а не попадание автомобиля в колею.

НГС.НОВОСТИ

Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

Видео — krasmix.ru

Авария на 9 Мая в феврале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства