Дороги и транспорт Мать погибшей в ДТП на Ленина выступила против реального срока для Когана

Мать погибшей в ДТП на Ленина выступила против реального срока для Когана

В суде состоялись прения сторон по делу Когана

В Красноярском Железнодорожном суде во время прений сторон по делу Когана стала известна позиция матери одной из погибших Вероники Якимовой: она против реального лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 3 августа 2014 года на ул. Ленина, 133. 18-летний Дмитрий Коган на Nissan Almera вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю девушку и 32-летнюю женщину.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, во время прений прокурор объявила, что просит суд признать Когана виновным и назначить ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишить его водительских прав на 3 года.

Адвокат матери погибшей 16-летней девушки объявил ее позицию: мать выступает против реального лишения свободы для обвиняемого. По словам адвоката, она не хочет, чтобы другой человек также страдал. «Она сейчас страдает, ей тяжело. Детей уже не вернуть. Но на сегодняшний день она не готова, чтобы из-за ее действий, из-за ее мнения пострадал кто-то другой». Женщина выступает за условное наказание также с максимально возможным лишением прав.

Другие потерпевшие — отец погибшей 32-летней Юлии Савельевой и отец 16-летней Вероники Якимовой — требуют реального лишения свободы. Отец погибшей девочки является третьей пострадавшей стороной (так как находится в разводе с матерью девочки).

В прениях также выступил и адвокат Дмитрия Когана, который объяснил, что расследование дела затягивалось из-за множества технических ошибок, допущенных следователем. Он сообщил о необходимости условного приговора из-за того, что Коган свою вину признал и раскаялся.

В своем последнем слове Дмитрий еще раз принес извинения родственникам погибших и сказал о готовности выплачивать моральный вред.

Оглашение приговора состоится во вторник, 16 июня, в 15:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Коган 15 июня снова принес извинения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства