Дороги и транспорт Тотальные проверки нефтепереработчиков и АЗС объявлены по краю

Тотальные проверки нефтепереработчиков и АЗС объявлены по краю

По поручению Генпрокуратуры в Красноярске, как и по всей России, проверят АЗС

Прокуратура Красноярского края объявила о проверке всех АЗС в регионе, сообщили НГС.НОВОСТИ 14 мая в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе, от Генпрокуратуры РФ поступил приказ о проведении проверки, сейчас проводятся мероприятия по подготовке к тотальным проверкам краевых АЗС. Причины, сроки и предмет проверок в ведомстве не уточняют.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Марину Гридневу, проверка организована по указу президента России Владимира Путина. Совместно со специалистами Росстандарта и Ростехнадзора будет проведена проверка законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива (бензина и дизтоплива) ненадлежащего качества.

«Мониторинг ситуации свидетельствует о том, что подобные нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива. Имеют место случаи хищений продукции и обмана потребителей», — пояснила Гриднева.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства