Дороги и транспорт Сокращающие путь водители «вспахали» газон на Авиаторов у «Ленты» (видео)

Сокращающие путь водители «вспахали» газон на Авиаторов у «Ленты» (видео)

Объездная дорога длиной более 50 м появилась между путепроводом и гипермаркетом «Лента»

В Красноярске сокращающие путь водители в районе путепровода на ул. Авиаторов прокатали на газоне свою дорогу. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, объездная дорога длиной более 50 м появилась между путепроводом и гипермаркетом «Лента».

Часть водителей, двигающихся по путепроводу со стороны Северного шоссе, на съезде с путепровода притормаживают и поворачивают на газон, переезжая через бордюрный камень в сторону пер. Светлогорский. По подсчетам корреспондента, в вечерний час пик за 40 минут такой объездной дорогой воспользовались 4 водителя, в основном это внедорожники.

Как сообщают автовладельцы, сокращающие таким образом путь водители выезжают на полосу встречного движения в районе пер. Светлогорский, создавая помехи водителям, которые едут в сторону Северного шоссе.

«Административной ответственности за выезд на газон не предусмотрено, поэтому воздействовать на таких водителей при помощи штрафов не получится», — уверила НГС.НОВОСТИ представитель пресс-службы ГИБДД Анна Шур.

Как сообщили в пресс-службе администрации Советского района, в ближайшее время власти выступят с инициативой ограничить въезд на газон как со стороны гипермаркета «Лента», так и со стороны пер. Светлогорский.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Водители ездят по газону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства