Дороги и транспорт Выбран подрядчик для реконструкции проспекта Свободный

Выбран подрядчик для реконструкции проспекта Свободный

Работы по реконструкции проспекта Свободный отдали «Сибагропромстрою»

В Красноярске подрядчиком для реконструкции проспекта Свободный выбрана компания «Сибагропромстрой». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Торги по выбору подрядчика состоялись 2 апреля, в ближайшее время с ним будет заключен контракт на 291 млн 491 тыс. 200 руб. Согласно информации на сайте госзакупок, торги начались с цены в 291 млн 783 тыс. 50 руб., «Сибагропромстрой» стал единственным участником конкурса.

Напомним, компании необходимо реконструировать 1,3 км дороги. Согласно проекта, проспект расширится до 6 полос, и лишь на участке 300 м от Омской до Красномосковской в направлении Ладо Кецховели предусмотреть 2 полосы, в обратном направлении — 3. Со Свободного на Маерчака появится дополнительный правоповоротный шлюз. Пропускная способность проспекта после реконструкции увеличится в среднем с 3,8 тыс. до 5,6 тыс. автомобилей в час.

Реконструкции подвергнется подземный переход на Красномосковской. Подпорные стены понизят и оформят как у ТРЦ «Июнь». Работы необходимо закончить до 31 января 2018 года. Источник финансирования — бюджет города за 2015–2018 годы.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация «Красноярскгражданпроекта»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства