Дороги и транспорт Обновлен список самых опасных пешеходных переходов города

Обновлен список самых опасных пешеходных переходов города

Инспекторы выставляют наряды возле самых небезопасных пешеходных переходов

В Красноярске названы одни из самых опасных пешеходных переходов.

Как сообщили 3 апреля в пресс-службе городской ГИБДД, пешеходные переходы с низким уровнем безопасности замечены на ул. Маерчака в районе домов 20 и 42, ул. Гусарова, 5, пр. Свободный, 58, ул. Павлова, 81.

«Проблема заключается в том, нерегулируемые пешеходные переходы расположены по широкополосной проезжей части. Поэтому пешеходам достаточно сложно по правилам перейти дорогу: кто-то летит в третьем ряду, не замечая, что первый и второй ряд давно остановились», — пояснила представитель пресс-службы Юлия Сергеева.

Также в ведомстве сообщили, что сегодня, 3 апреля, на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Калинина (в районе кольцевой развязки) водитель легкового автомобиля не предоставил преимущества в движении 16-летней школьнице. Сбитую девушку с различными травмами госпитализировали.

Отметим, что в прошлом году самыми аварийно-опасными были названы переходы на ул. Партизана Железняка, 26, Краснодарская, 6, Щорса, 43, Михаила Годенко, 87«б», а также пр. Металлургов, 18 и Мира, 10 — за полгода на них произошло 224 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 11 человек. В 100 авариях были виноваты сами пешеходы.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы красноярской ГИБДД

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства