Дороги и транспорт К введению платы за парковки в центре 2 апреля подготовлены два спецавто для штрафов

К введению платы за парковки в центре 2 апреля подготовлены два спецавто для штрафов

Машины будут считывать номера автомобилей

Следить за паркующимися на платных парковках автомобилями будут специальные автомобили, считывающие госномера. Об этом рассказал директор фирмы-подрядчика «Инфоком» Дмитрий Вилков.

Со 2 апреля (именно на эту дату назначен запуск платных парковок) по центру города начнут курсировать 2 автомобиля «Дозор М», призванные следить за добросовестностью парковок. Они будут фиксировать проезжающие по центру города машины и распознавать номер. После этого информация будет передаваться в систему платы за парковку, что поможет выяснить, парковался ли в автомобиль на платной парковке, как долго там простоял и была ли парковка оплачена.

Время, за которое одна машина объезжает центр — 25 минут. Позже количество машин увеличится до 10.

Г-н Вилков также рассказал о способах оплаты: через паркомат (с помощью карты), через платежку, по SMS-номеру 31116, через приложения и через сайт. Он также пояснил, что приложение для Android уже есть в Google Play, для iOS и Windows появятся в ближайшее время. По словам Дмитрия Вилкова, оплата платной парковки через приложение — наиболее удобный способ.

Всего, по словам руководителя департамента горхозяйства Игоря Титенкова, со 2 апреля начнет работать 57 парковочных зон, общее количество парковочных мест — 1268. Предусмотрено 5 бесплатных перехватывающих парковок в центре города — на Бограда, 138 (на 70 мест), в районе речпорта (на 500 мест), на Дубровинского, 110 (170 мест), в районе ул. Конститутции СССР (50), в районе ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (537). На них будут установлены паркоматы с нулевыми чеками, которые позволят дважды бесплатно проехать на специальных автобусах, курсирующих по центру города.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства