Дороги и транспорт Паркоматы начали принимать деньги за парковку в центре (видео)

Паркоматы начали принимать деньги за парковку в центре (видео)

Появилась возможность оплатить парковку в центре города через паркомат

Паркоматы начали принимать деньги за парковку в центре Красноярска. Об этом во вторник, 10 марта, заявил замдиректора по развитию компании ООО «Инфоком» Павел Безсалов.

По его словам, к 10 марта в Красноярске установлено 11 паркоматов: на ул. Перенсона, Парижской Коммуны, Сурикова, пр. Мира. Еще 9 устройств будут устанавливаться вечером вторника и в среду, 11 марта, на ул. Декабристов, Карла Маркса, Красной Армии, а также на Красной площади. Ведется их подключение к электричеству.

В паркоматах парковочные места оплачиваются с помощью пластиковой карты: вводится номер автомобиля, сотовый телефон, фиксируется время оплаты. Стоимость часа — 30 руб. Также уже можно оплатить парковку в терминалах «Платежка» и в личном кабинете на сайте krasparking.ru. Дорабатываются мобильное приложение и система оплаты через SMS.

Планировалось, что паркоматы начнут работать уже 8 марта. Однако, по данным замдиректора, срок был смещен из-за пришедшего в праздники похолодания.

По словам Павла Безсалова, технически оборудование работает. Однако пока штрафы за парковку в центре без оплаты не взимаются. Депутатам необходимо внести изменения в административный кодекс и зафиксировать сумму штрафа.

«10 автомобилей с технологией «Дозор» будут следить за тем, кто оплатил парковку, а кто нет, и передавать соответствующие данные. После того как будут внесены изменения в кодекс, они заработают на полную мощность. А водители за неоплаченную парковку будут получать штраф», — рассказал Павел Безсалов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Оплата парковки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства