NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ослепляющая водителей реклама на Шахтеров стала причиной жалоб в ГИБДД

Ослепляющая водителей реклама на Шахтеров стала причиной жалоб в ГИБДД

За прошедший год специалисты выявили 31 нарушение правил установки рекламы на дорожных знаках

Красноярские водители жалуются в ГИБДД на рекламные конструкции, закрывающие дорожные знаки и светофоры, а также слепящие автомобилистов. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в пресс-службе ведомства 18 февраля.

Как рассказали в пресс-службе, одни из самых ярких примеров проблемной рекламы — это конструкции на перекрестках Свободный –Телевизорный и Березина – Взлетная: первая перекрывает обзор, вторая закрывает вид на светофор. С рекламного щита на ул. Шахтеров, 16а прожекторы слепят водителей, а на перекрестке Вавилова – Затонская автомобилистов слепит уличный экран.

«Специалисты на месте обследуют участок дорожной сети и устанавливает соответствует ли реклама ГОСТам. По всем адресам возбуждены дела об административном правонарушении, через суд проблемную рекламу либо демонтируют, либо переоборудуют», — пояснила сотрудник пресс-службы городской ГИБДД Анна Шур.

Также в ведомстве отметили, что за прошедший год специалисты выявили 31 нарушение правил установки рекламы на дорожных знаках, транспортных средствах, а также в части установки рекламных щитов вдоль проезжей части.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства