Дороги и транспорт Аферисты брали на безработных в кредит дорогие авто и перепродавали

Аферисты брали на безработных в кредит дорогие авто и перепродавали

Злоумышленники действовали организованной группой, привлекая к покупке безработных граждан

В Красноярске преступная группа продавала взятые в кредит дорогостоящие автомобили через автомобильный сайт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, четверо красноярцев в течение второй половины прошлого года приобретали в автосалонах дорогостоящие автомобили, оформленные в кредит на подставных лиц, после чего продавали на сайте drom.ru. Для этого мужчины привлекали безработных граждан за вознаграждение 15–20 тыс. руб. С помощью поддельных документов создавали им хорошую финансовую историю, после чего оформляли на них кредит, который вносился в качестве первоначального взноса на автомобиль.

Как удалось выяснить корреспонденту НГС.НОВОСТИ, среди приобретенных автомобилей значились Toyota Land Cruiser, Volkswagen Touareg и Nissan Patrol, всего мошенникам удалось реализовать 5 дорогих машин. Покупатели автомобилей только после покупки узнавали, что те находятся в кредитном обременении.

По данному факту возбуждено 5 дел по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства