Специалист по транспорту: тариф на проезд в городских автобусах завышен
20 ноября 2014, 18:25
Гость
28 ноября 2014, 12:21
Увеличивают проезд, учитывая ж наверно пассажиро-поток? А у нас что получается? Чем дороже проезд, тем больше денег оседает у кондуктора. Проезд оплачиваем строго. А билеты как не получали. так и нет получаем. Особенно на ПАЗ - маленьких автобусах Сидит как жандарм на переднем сиденье И без стыда и совести собирает -дань,даже не предложив билет.
Гость
30 января 2015, 21:28
Валентина, а вы хоть раз сказали об этом кондуктору? Написали жалобу? С нашего молчаливого согласия все это делается.
Гость
22 ноября 2014, 02:50
В Перми автобусы обычно ходят "хорошо" или "средне".
Очень часто — ходит каждые 2-5 мин.
Часто - ходит каждые 6-12 мин.
Хорошо - ходит каждые 13-16 мин.
Средне - ходит каждые 17-30 мин.
Редко - ходит каждые 31-180 мин.
И вы ругаете красноярских перевозчиков?? Четвёрку не дождёшься??
Гость
22 ноября 2014, 02:29
ЦИТАТА: "Если в Перми средняя протяженность маршрута составляет 7 км, то в Красноярске, по оценке ученого, она должна быть в 2 раза меньше". Проспект Красноярский рабочий около двадцати километров. Получается, если следовать логике пермского учёного, следует только на нём - никуда не приехав! - пересаживаться шесть раз: "Вылазь, приехали!" То ли он не подумав сказал, то ли позже напутали чего..
Гость
21 ноября 2014, 23:19
предлагаю внести изменения в маршрутный бизнес:
убрать от кормушки чиновника который поощряет повышение цен на проезд и сделать оплату проезда остановок согласно количеству остановок, если мне проехать одну остановку почему я должна платить полную стоимость мне жалко иду пешком
Гость
21 ноября 2014, 13:22
По моему только в России есть и никуда не исчеснет понятие " частный перевозчик" . Как можно эту сферу отдать в частные руки?
А что Вы хотели?! Скоро перенесут к нам министерства, так что привыкайте к столичной жизни и ценам)))
Гость
21 ноября 2014, 09:35
Интересно во сколько раз Пермь больше Зеленогорска, где проезд стоит 16 рублей..
Гость
21 ноября 2014, 09:34
ну вот, по ходу дела, потому что, подвижной состав у нас в плачевном состоянии, перевозчики и закладывают в стоимость проезда постоянный ремонт этого самого подвижного состава.. отсюда и цена завышенная.
Гость
22 ноября 2014, 20:13
цена завышена из за жажды денег. и ремонт тут не причем
В перми тоже иностранные, только там давно Mercedes Citaro катаются, которых у нас в городе пока нет ни одного, хоть и не новые. Считается одной из лучших моделей автобуса.
Гость
21 ноября 2014, 14:38
NightMiRe, о, не делайте мне смешно! На всю Пермь, которая по численности почти как Красноярск - всего четырнадцать б/у-шных автобусов Mercedes-Benz O530 Citaro 1998 - 2003 годов выпуска. А то пишите так, как будто там только они и все новёхонькие ходят.. И люди поверят..
Тоже думала что у нас дорогой общественный транспорт пока в Сочи не съездила. Там цена от количества остановок, которые ты проехал зависит. Из одного района в другой доехать стоит от 40р.
Гость
20 ноября 2014, 21:19
Был летом в Перми,цены 13 рублей на проезд,ДТ на тот момент было дороже чем в Красноярске тоже интересовал этот вопрос-Как так?:)
Гость
20 ноября 2014, 20:12
Подвижной состав у нас полная жесть. Старые убитые иностранные автобусы. Только у муниципалов нормальные.
Гость
21 ноября 2014, 14:31
Антон, в Перми эти "старые убитые иностранные автобусы" - 96% парка. И государственных автопредприятий, в отличие от Красноярска, в Перми вообще нет.
Гость
20 ноября 2014, 19:45
Повысят еще 100%,все дорожает вокруг,кроме зарплат.
Гость
20 ноября 2014, 19:18
Собрались, поговорли, разошлись. Как бы своими фактами жалость не вызвали и еще повышение цен не сделали.
Гость
20 ноября 2014, 18:40
Да ладно!)а я то всю дорогу думаю, что не так с этими автобусами?
ах учёный, Красноярск, город парадоксов и трэша, не стоит тут ничему уже удивляться.
Достижения
Свой среди своих