Дороги и транспорт Пьяный водитель «Ларгуса» устроил ДТП с пятью авто на ул. 9 Мая (видео)

Пьяный водитель «Ларгуса» устроил ДТП с пятью авто на ул. 9 Мая (видео)

В крови водителя было 0,52 промилле алкоголя

В Красноярске пьяный водитель на LADA Largus столкнулся на перекрестке сразу с 4 автомобилями, спровоцировав серьезную пробку. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло 12 ноября около 21:00 на перекрестке ул. 9 Мая – Урванцева. Автомобиль «Лада» под управлением 22-летнего водителя двигался со стороны Комсомольского проспекта в сторону ул. Водопьянова и совершил столкновение с автомобилем «Тойота». От удара иномарку отбросило на впереди стоящие автомобили, разметав их по всем полосам движения. В результате столкновения пострадал водитель Volkswagen Polo, которого госпитализировали.

«Проверка водителя «Лады» на алкотестере показала степень опьянения в 0,52 [мг/л в выдыхаемом воздухе], что эквивалентно выпитой бутылке водки. Водительский стаж — 3 года, ранее молодой человек привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима», — сообщили в пресс-службе.

По сообщениям очевидцев, авария спровоцировала серьезные дорожные заторы на 9 Мая и прилегающих улицах. Также сообщается об автобусе, который, объезжая место ДТП, задел два автомобиля.

НГС.НОВОСТИ

Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com

Видео — Tomniy с 24auto.ru

Последствия аварии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства