Дороги и транспорт «Мерседес» сломался от плохого бензина: под видом АИ-98 залили АИ-89

«Мерседес» сломался от плохого бензина: под видом АИ-98 залили АИ-89

Владелица Mercedes залила некачественный бензин и пыталась отсудить у дилера 1,1 млн

Mercedes жительницы Красноярска сломался из-за залитого в бак топлива с низким октановым числом. Об этом говорится в материалах краевого суда.

Согласно материалам дела, в сентябре 2013 года из автомобиля истицы пошел дым из-под капота, и авто резко встало на месте. Женщина обратилась к дилеру ООО «Орион» с требованием устранить поломку. В ходе экспертизы, проводимой дилером, выяснилось, что двигатель сломался из-за использования бензина с низким октановым числом и предложил обратиться в страховую компанию с возмещением ущерба.

Истицу не устроил такой ответ дилера, и она потребовала вернуть стоимость автомобиля в размере 1,13 млн руб. Центральный районный суд встал на ее сторону, указав, что в двигателе найдены и другие недостатки работы. В частности, неравномерность работы на холостом ходу, появление шумов при работе двигателя, пропуски зажигания, снижение мощности.

Ответчик обжаловал решение в краевом суде. В ходе двух новых экспертиз также выяснилось, что недостатки, приведшие к поломке, возникли вследствие использования бензина с низким октановым числом — 89 вместо 98. Таким образом, решение нижестоящей инстанции было признано ошибочным.

Истица предоставила чек на заправку автомобиля бензином марки АИ-98, но суд предложил ей судиться с представителями АЗС, так как, возможно, ей залили некачественный бензин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства