Дороги и транспорт Дрифтующие в пешеходной зоне на набережной водители возмутили горожан

Дрифтующие в пешеходной зоне на набережной водители возмутили горожан

Автовладельцы крутят «пятаки» в пешеходной зоне на набережной

В Красноярске горожане пожаловались на водителей, дрифтующих в пешеходной зоне на левобережной набережной Енисея. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

В ведомство красноярцы обратились 21 октября с сообщением о том, что на левобережной набережной водители устраивают автогонки. Как пояснила сотрудник пресс-службы ГИБДД Юлия Глушкова, в обозначенном месте регулярно собираются молодые люди, которые дрифтуют, а также «крутят пятаки». Происходит это на участке ул. Дубровинского от дома № 45а/1 до № 114/1.

«Наблюдая за этими участками, мы выяснили, что молодые водители собираются там, когда экипажи ДПС покидают свой пост, они совершают там различные опасные маневры. Учитывая, что данное место не является аварийным, необходимости в круглосуточном дежурстве инспекторов там нет. Городская ГИБДД отправила в департамент горхозяйства рекомендацию по установке на участке малых архитектурных форм, чтобы водители не могли заехать в пешеходную зону», — прокомментировала ситуацию Юлия Глушкова.

Отметим, движение автомобиля в пешеходной зоне (ст. 12.15 КоАП РФ) наказывается штрафом 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства