перейти к публикации
53 комментария к публикации

Начинающая автоледи устроила смертельное ДТП на Коммунальном мосту (фото)

29 сентября 2014, 09:52
Гость
30 сентября 2014, 03:55
После введения в эксплуатацию 4-го моста, Коммунальный надо на месяц закрывать и полностью менять асфальтное покрытие, делать разметку по 2 полосы в обе стороны и ставить разделитель между двумя направлениями движения. Думаю, только так можно избежать столь страшных аварий.
Гость
30 сентября 2014, 14:05
Андрей-красноярец, а как вы себе представляете способ добраться например с пашенного в центр?К нам развилку с моста не скоро сделают.
Гость
29 сентября 2014, 10:24
Когда получил права, один мой знакомый, проработавший водителем всю жизнь, сказал мне: "Через полгода у тебя начнется период излишней самоуверенности на дороге. Будь аккуратнее, можешь не рассчитать свои силы". Так и вышло. Кончилось всё довольно хорошо: улетел с дороги на повороте, но без переворота, и ни в кого не врезался. После этого пришло осознание ответственности. Хотя в идеале оно конечно же должно было прийти, как только в первый раз сел за руль
Гость
29 сентября 2014, 12:38
Товарищи, вы так говорите по 8 месяцев сделать обучение, как будто сами не учились и не были так называемыми "чайниками". комунал у нас в каком состоянии находится все знают, 60 едешь а болтает как сосиску. Скоростной режим нужно соблюдать и здраво оценивать дорожную обстановку, тогда не будет таких дтп.
Гость
29 сентября 2014, 11:13
у меня хоть и довольно большая и крепкая машина, но по коммунальному я стараюсь в крайнем правом ряду ехать, так как вот таких "гонщиков" как эта девочка у нас очень много.
Гость
29 сентября 2014, 11:25
В пятницу и в субботу в ночь очень много летает таких показушников. И девушки и парни, и пьяные. Не смотрят совсем на дорогу. Бедные люди, сами же себе проблем создают ...
Гость
29 сентября 2014, 12:02
Ага, нормально так нарисовали 6 полос на мосту, где положено 4 и еще хотят чтобы аварий не было. Понятно, что гнать не надо. Но вы посмотрите на качество покрытия на мосту. Там в левом ряду со встречной в сантиметрах разъезжаешься, чуть ошибся - цепанешься или из колеи выкинет прямо на встречку. Должно быть 4 полосы и бетонный разделитель!!! И не только на этом мосту - везде так...
Гость
29 сентября 2014, 14:45
Ромыч, Ромыч, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Нормы по ширине полос написаны кровью. По две полосы в каждом направлении и отбойник нужен. Это позволило бы БЕЗОПАСНО ДВИГАТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ 70 КМ. Вместо того, чтобы в 3-х полосах плестись и смотреть как бы автобус тебя не шеркнул, или на встречку не выкинуло колеей. Количество полос влияет только на безопасность. На скорость потока влияет кольцо забитое и съезд с моста возле администрации недоделанный с советских времен.Там нужен праворазворотный шлюз на Дубровинского.
Гость
29 сентября 2014, 23:14
Ромыч, 3 машины на мосту размещаются нормально, учитесь управлять автомобилем
29 сентября 2014, 10:23
Что тут удивительного, девочка какая друзей и хотела быть эффектней перед ними, видел просто вечеров с субботу подобную даму. Летела машина в субботу по ленина, куда торопилась. На светофоре ее догнал и по смотрел, кто же там, а там молодая девочка за рулем с мальчиком пассажиром, сидят улыбаются друг другу. как зеленый загорелся, ее след простыл. А в воскресение приора белая на Красрабе возле Родины, чуть женщину переходящую на зеленый сигнал светофора не сбила. Тоже перед кем то красовался видимо. И таких случаев много по городу.
Гость
29 сентября 2014, 14:42
-=Сергей=-, 30 лет так-то уже не сказать, что прям девочка. И "мальчику" 35 лет было (мог и мужем быть) А улыбаться друг другу в салоне авто правилами не запрещено.
29 сентября 2014, 16:28
Вжик, не суть в том, как была названа особа. Да конечно улыбаться не запрещено, можно и голову повернуть к пассажирам на задних сиденьях и ехать в такой положении. Я не сказал к тому, что люди едут и иногда даже не осознают, что они делают. Безопасность на дороге превыше всего, везешь ты любимого человека или хороших друзей, родителей, не надо ни перед кем строить из себя аса. Мертвые или травмированные люди этого потом не оценят.
Гость
29 сентября 2014, 11:06
Как как из колеи выкинуло, руль не удержала и выехала
Гость
29 сентября 2014, 12:35
Серж, на мосту такое вполне возможно. Там ямы, могла при попытке объехать так неудачно вырулить. Да и на мосту так-то узковато для 3 полос в одну сторону.
29 сентября 2014, 16:04
Серж, верно подметил про колею, там при перестроении так и норовит вытянуть в сторону.
Гость
29 сентября 2014, 23:12
inna, нормально там 3 машины умещаются. при условии что не водятлы а водители за рулем
Гость
29 сентября 2014, 11:33
Полюбому уткнулась в телефон и сообщение писала..
Гость
30 сентября 2014, 10:58
DimS, Это точно! Не однократно замечал дамочек пишущих сообщения на телефоне, одна тормозила весь ряд на Партизана Железняка там и так не особо машины двигались. Последнюю сегодня на перекрестке Волгоградская - Измаилова -Чайковского, перла в перекресток, пялясь в телефончик, при этом рядом на переднем сидении сидел маленький ребенок! О чем думает сия автоледи не понятно, потом будет слезки лить!
Гость
1 октября 2014, 12:21
DimS, Вот вот.Недавно в магазине сотовых телефонов зашла розово-блондинистая девушка и начала в своем стиле говорить, что ей нужен телефончик слайдер с большим экранчиком и большими обычными кнопочками чтобы "СМС ЗА РУЛЕМ ПИСАТЬ".Извините меня это вообще нормально?!Как вот ее не обзовешь.
Гость
1 октября 2014, 12:24
DimS, И как вообще она может ездить на дорогах.Очень страшно становится при виде таких.
29 сентября 2014, 14:36
Школы, сроки, резина, колея-объясните теперь погибшему.
Гость
29 сентября 2014, 15:43
448й, погибшему можно и не объяснять, а вот близким . . .
Гость
29 сентября 2014, 11:08
А давайте ваще обучение сделаем 5 лет, как будто от этого что-та измениться. или обучение сделаем 100 тыш. богатеи как ездили на красный и по встречке так и останется.
Гость
29 сентября 2014, 11:29
Аноним, какие богатеи??? мужики на дорогих машинах как раз наоборот на дорогах ведут себя спокойно.
Гость
29 сентября 2014, 13:14
я сильно сомневаюсь, что проезд на красный зависит от достатка... по себе скажу, что на дорогах пропускают чаще всего водители дорогих авто....
Гость
29 сентября 2014, 10:59
ей бы сначала стажа накатать не мешало в правой полосе, а потом летать как орлице а тут все наоборот . Мои соболезновантие погибшему.Скорейшего выздоровление девушкам.
Гость
29 сентября 2014, 12:59
там колея, а тойота скорей всего на широкой резине, как раз затяжной поворот, вот и руль просто не удержала. что за бред про 8 месяцев обучения, а про ответственность правильно сказали, надо понимать что машина это опасная вещь. у всех бывают ошибки. у меня хоть и не очень большой стаж (7 лет), но я за год около ста тыщ наматываю и видел многое. это дтп списываю на обстоятельства. Всем удачи за рулем!
Гость
29 сентября 2014, 10:56
За первый же год вождения 3 штрафа это перебор... Свой первый штраф я получил года через 3-4 после того как начал машину водить, потому как с полученным опытом почувствовал излишнюю уверенность. А у этой девушки похоже излишняя самоуверенность сразу при получении прав появилась. Либо наоборот в автошколе вообще ничему не научилась, поэтому и нарушала.
Гость
29 сентября 2014, 17:06
Я чего то не понимаю, все ругают автошколы,колею и тп. Однако я ездить по этому мосту стараюсь редко уж очень он не хороший.Полосы сделаны на сужение правая широкая, потом средняя, а левая так вообще узенькая. по правой то ямы то бугры от поплывшего асфальта, ужас просто. Поэтому стараюсь либо по среднему ряду ехать, с перестроением в крайний правый для пропуска едущих быстрее меня. Так безопаснее. В месте дтп колеи нет, там просто плавный поворот - значит либо превысила или заболталась, а если выкинуло - то тут уж машина была неисправна. машину и исправной подвеской просто так никуда не киданет.
Гость
29 сентября 2014, 11:57
Причем тут автошколы?! У меня стажу очень много лет за плечами, но на коммунальном мосту колья на дороге жесть! То и дело каждый раз ловишь машину... дорогу надо делать, а потом уже кого то обвинять!!!
Гость
29 сентября 2014, 23:13
Николай, смените резину, диагностику подвески сделайте, колея там конечно есть но не кидает исправную машину там.
Гость
29 сентября 2014, 13:30
Вообще сначала надо выдавать временные права с ограничением на право управления , только в дневное время суток, до двух лет не разрешать вождение в ночное и вечернее время , дождь снег гололед только полигон. Через года два на пересдачу , за это время нарушил ПДД сдвигаем срок пересдачи. Обязательно обозначить наклейкой типа восклицательного знака , что бы все видели и ГИБДД и камеры и окружающие.
29 сентября 2014, 13:37
МАКС, что то слишком жестко, Достаточно выдать временные права на первые три года, на условиях: Нарушил ПДД, на пересдачу теории и вождения! Нарушил второй раз, на повторное обучение и сдачу экзаменов. Нарушил в третий раз. По сиди без прав год, а потом на повторное обучение и сдачу экзамена. Вот был бы тогда толк. И не важно какое правило нарушил, скорость привесил или с тонировкой едешь.
Гость
29 сентября 2014, 13:48
В принципе можно и так. ( это получится как к примеру в Германии). Но у нас надо жестче, соразмерно , у нас и ДТП на первых годах вождения страшнее !!! А
Гость
29 сентября 2014, 14:04
-=Сергей=-, и вообще периодически на пересдачу всех отправлять надо, а то сколько опытных водителей наравне с новичками нарушают.
Гость
29 сентября 2014, 19:07
некоторые, вроде-бы опытные водители, даже парковатся и выезжать с парковки разучились. привыезде из узкого места гремят колёсами и бамперами по бордюрам. тогда, когда при выезде из такого места, сделал пару небольших маневров , пару раз взад в перёд - и выехал однако! и ничего не сломал у автомобиля. фигню пишете про обучение в кучу месяцев! для нормальной езды, в тёмное время, надо что-бы фары светили как положено, и лобовое стекло было чистое. характер тоже должне быть особый. ибо некоторые, понять логику: для чего надо замедлится перед своротом - не понимают. равно как и про поворотники. неговоря уже о том, что женщины идут туда, куда их несёт(даже пешеходы). ей видете-ли взбрело в голову что тут надо вон в ту лавку за тряпками или едой - она и свернула. я всё про то, что женщины-пешеходы, нередко подрезают когда идут по рынку, например. !всё в менталитете, Дамы и Господа!
Гость
30 сентября 2014, 09:22
Takashi, согласен, про себя замечу что действительно, просто лень стало лишний раз баранку крутить, поэтому и на бардюры заезжаю. А женщины - раньше их за рулем было - раз, два и все - поэтому они ездили как все, жизнь заставляла, "общие правила". Я не говорю что женщины ездят хуже - они просто по другому это делают. Раньше их жизнь заставляла, "быстрее думать" что ли, как и мужиков, а теперь в каждой второй машине - женщина, они это прекрасно понимают и ездят уже так, как считают нужным :) Повторюсь, ничего против не имею, но женщины ездят по другому, потому что это противоположность, а не из-за умения.
Гость
30 сентября 2014, 10:59
Максим, я - женщина, в мою машину въехал автолюбитель-мужчина (с хорошим стажем вождения). Логика его была на самом деле необычная (для меня): он решил, что ему очень надо (я на перекрестке предоставила приоритет машинам, проезжающим по главной дороге и ждала, когда они проедут) и поехал на большой скорости, прямо в меня (спасибо тем, кто на главной дороге успел меня обрулить, когда меня вытолкнуло прям на них). Логика понятна - очень спешил. Дело не в том, водитель какого пола за рулем, а в том, насколько водитель осознает степень своей ответственности перед другими участниками движения.
Гость
30 сентября 2014, 12:08
Takashi, у мужчин логика одна, если за рулем женщина , то все равно она виновата во всем.Мне машину разбили два раза, причем все мужчины, один в хлам пьяный, другой со стажем вождения 20 лет.Причем здесь , он или она?
Гость
29 сентября 2014, 13:24
Женщина не должна управлять транспортом ее стихия детей воспитывать и кормить, а как сейчас нужно проводить расследование и привлекать к уголовной ответственности,человека просто убила можно сказать!!!
Гость
29 сентября 2014, 15:42
вл, тут уж извините! Громких смертельных ДТП с участием мужчин в разы больше. Они не просто убивают, они нечаянно? Или им простительно, потому что мужики? А те парни, которые вождение с 8 раза сдают? Внимательнее на дороге нужно быть и аккуратнее, помнить, что всех участников дорожного движения ждут дома. Взаимоуважение между автомобилистами, вообще, отдельная тема. Каждому хочется быть круче и быстрее. Садясь за руль, нужно помнить, ты несёшь ответственность за свою безопасность, за безопасность пассажиров, а так же за безопасность остальных участников ДД. Учитывая состояние наших дорог, это вполне логично. И не важно, мужчина за рулём или женщина.
Гость
29 сентября 2014, 16:01
вл, в нашей стране - точно. Условий для этого не создано.
Гость
29 сентября 2014, 21:04
Лика, я например не с первого раза сдал, из-за обстоятельств от меня не зависящих. И да, я например осознаю всю ответственность за рулем. Но мне иногда страшно, только потому, что кто-то этим пренебрегает.
Гость
29 сентября 2014, 10:22
надо обучение в автошколе минимум 8 месяцев сделать! чтоб учились на совесть и во всех погодных условиях! тогда, глядишь, и желающих рулить поубавится, да и покупка прав станет дорогим удовольствием, как и само обучение в автошколе.
Гость
29 сентября 2014, 11:10
я считаю что от человека зависит - кому то красоваться нравится за рулем . а кому то как средство передвижения. но вот молодым я бы вообще запретила водить. пусть заведут семью -детей а потом за руль... ответственности я думаю по-больше будет
Гость
29 сентября 2014, 11:31
алла, какой идиотизм. причем тут вообще семья? много и вполне семейных людей устраивают смертельные ДТП, здесь нет абсолютно никакой связи.
Гость
30 сентября 2014, 20:08
Ромыч, на мостах нельзя устанавливать бетонные блоки, не выдержит конструкция и автошколы не за чем обвинять и время обучения, я в автошколу пошла учится, когда стаж у меня был уже 8 лет, и машину вожу я с 13 лет, но всегда было чувство ответственности не только за свою жизнь, но и за окружающих. всё зависит исключительно от человека, если мозгов нет, то автошкола их не вобьет. и факторов может быть очень много, особенно, на наших дорогах...
Гость
29 сентября 2014, 10:43
Учить лучше надо в автошколе!