Дороги и транспорт Результаты проверки асфальта в Красноярске: соответствует нормам

Результаты проверки асфальта в Красноярске: соответствует нормам

Асфальт в Красноярске соответствует нормам. О таком результате проверки выполненных ремонтных работ сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента городского хозяйства в понедельник, 25 августа.

Вырубка асфальта для проверки качества готового покрытия производилась 19 августа на ул. Охраны Труда и Киренского. В лаборатории проверялись такие показатели, как ровность, коэффициент уплотнения, толщина слоев и прочность сцепления слоев. В результате исследования никаких отклонений от нормы выявлено не было.

«Если на отремонтированных дорогах будут появляться дефекты, то подрядные организации будут устранять их за свой счет. Гарантийный срок составляет от 2 до 5 лет», — рассказали в пресс-службе.

Всего на сегодняшний день восстановлено порядка 300 тыс. кв. м изношенных верхних слоев асфальта. Самые большие объемы работ выполнены на ул. Алексеева (на участке от 78-й Добровольческой Бригады до ул. Авиаторов), ул. Красной Армии (на участке от ул. Л.Кецховели до ул. Пушкина), ул. А.Киренского (на участке от ул. М.Годенко до ул. Чкалова).

Помимо ямочного ремонта продолжается капитальный ремонт дорог. В первую очередь это ремонт ул. Молокова на участке от ул. Шахтеров до ул. Батурина.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства