Дороги и транспорт Наглые водители паркуют затонированные авто прямо у здания ГИБДД

Наглые водители паркуют затонированные авто прямо у здания ГИБДД

Водители тонированных авто не боятся инспекторов и оставляют машины на парковке ГИБДД

В Красноярске количество тонированных авто в летний период возрастает более, чем в два раза, сообщили в городской ГИБДД.

Как отмечают в пресс-службе, если зимой в день останавливают около 20 нарушителей, то летом это цифра возрастает до 70, в зависимости от дня недели. При этом большинство водителей тонированных автомобилей задерживают в местах обязательного маршрута патрулирования нарядов ДПС, что у многих инспекторов вызывает недоумение. Всего же с начала года зафиксировано 11,5 тыс. подобных нарушений.

«Есть особая категория водителей, которые могут внаглую приехать к зданию ГИБДД на ул. Брянской, например обменять права, и оставляют тонированные авто на парковке прямо на глазах у руководства управления и инспекторов», — замечают в пресс-службе.

Отметим, что вместе со штрафом в 500 руб. за превышение уровня тонировки лобовых и боковых стекол полагается снятие государственных знаков с дальнейшим запретом эксплуатации автомобиля. Номера возвращают, если нарушение устраняется в течение суток.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства