Дороги и транспорт Двое выжили в смятом в «гармошку» после тарана ВАЗе (фото)

Двое выжили в смятом в «гармошку» после тарана ВАЗе (фото)

Специальный прибор показал 1,14 промилле у водителя иномарки

В Красноярске пьяный водитель Subaru врезался сзади в ВАЗ-2106. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в городском полку ДПС.

Как сообщили в пресс-службе, ДТП было зафиксировано 29 июля в 2:30 в районе дома № 50 на пр. Красноярский рабочий. По предварительной информации, автомобиль Subaru под управлением 42-летнего водителя двигался со стороны ул. Михайловской в сторону ул. Чайковского.

Предположительно, на высокой скорости Subaru столкнулся с ВАЗ-2106 под управлением 29-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. От удара отечественный автомобиль буквально смяло, внутри пострадало двое пассажиров, однако необходимости в их госпитализации не было — они на месте получили медпомощь.

Освидетельствование водителя иномарки показало 1,14 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха, что является серьезной степенью опьянения. Кроме того, за последний год он привлекался к ответственности за превышение скорости и несоблюдение знаковой информации.

«Напоминаем водителям, что инспекторы ДПС регулярно проводят рейды по нетрезвым водителям. К сожалению, в последнее время все больше пьяных красноярцев садится за руль — за первое полугодие 2014 года было привлечено 4443 водителя, в прошлом году эта цифра составляла 4385 водителей. Все они привлечены к ответственности, штраф до 50 тыс. руб. и лишение прав до 3 лет», — прокомментировал ситуацию сотрудник полка ДПС Александр Козлов.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Геннадий Павленко с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства