Дороги и транспорт Беспилотники вылетают на трассы снимать машины нарушителей разметки

Беспилотники вылетают на трассы снимать машины нарушителей разметки

В эти выходные инспекторы будут использовать беспилотники на трассах

На трассах Красноярского края в эти выходные инспекторы будут наблюдать за водителями с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в краевой ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, с 18 по 20 июля включительно на трассах южного направления будут дежурить сотрудники ГИБДД, у которых в арсенале будут беспилотники. С их помощью дорожные полицейские будут следить за тем, чтобы едущие на отдых красноярцы не нарушали правил разметки. Полученная видеозапись с камеры беспилотника может также служить доказательство вины нарушителя.

«При расшифровке картинки с аппарата не составляет проблем увидеть номер автомобиля, картинка транслируется на мониторе у сотрудника ГИБДД и помогает установить нарушителя на трассе. Видеозапись с беспилотного летательного аппарата считается законной, принимается судом и может служить косвенным доказательством — в прошлом году уже были прецеденты, и несколько нарушителей понесли наказание. На сегодняшний день есть 8 беспилотников, которые мы будем использовать на выездах из города», — рассказал представитель краевой ГИБДД Алексей Корешников.

Также в пресс-службе подчеркнули, что целью мероприятий является профилактика выездов на встречную полосу и предотвращение аварийной ситуации на трассе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства