Дороги и транспорт Авиакомпании отказались летать над территорией Украины

Авиакомпании отказались летать над территорией Украины

Ряд российских авиакомпаний, выполняющих полеты, в том числе из Красноярска, отказались летать над территорией Украины после крушения пассажирского самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области 17 июля.

По данным агентства «Интерфакс», авиакомпания «Аэрофлот — Российские авиалинии» приняла решение выполнять все свои полеты в обход воздушного пространства Украины. Прежде самолеты авиакомпании облетали только зону, где происходят военные столкновения.

О прекращении полетов над Украиной сообщила авиакомпания «Трансаэро». При этом перевозчик отмечает, что его самолеты «уже много месяцев не пролетают над территорией Донецкой и Луганской областей». Авиакомпании S7 и авиакомпания «ЮТэйр» еще до крушения решили облетать восточную Украину, где происходят столкновения, передает «Интерфакс».

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в аэронавигации Центральной Сибири, все рейсы из Красноярска на заграничные направления проходят в обход территории Украины.

Справка: «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines потерпел катастрофу вечером в четверг в Донецкой области Украины недалеко от границы с Россией. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. По данным авиакомпании, на борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. По предварительным сведениям, все они погибли. Самолет был сбит на высоте 10 тыс. м. Однако Минтранс Малайзии заявляет, что пока не располагает подтверждением этой информации. Президент Украины Петр Порошенко назвал произошедшее терактом. Телекомпания CNN сообщила со ссылкой на данные американской разведки, что самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух». («Интерфакс», «Ведомости»)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства