Дороги и транспорт Грязные автобусы и невыдача билетов стали самыми частыми нарушениями

Грязные автобусы и невыдача билетов стали самыми частыми нарушениями

Красноярских перевозчиков проверили специалисты департамента транспорта

В Красноярске наиболее распространенные нарушения среди коммерческих перевозчиков — грязные салоны и невыдача проездных билетов. Об этом 11 июня сообщили в департаменте транспорта.

Специалисты департамента с 28 мая по 9 июня успели проверить 29 предприятий. Наиболее частыми нарушениями оказались грязные салоны автобусов, несоблюдение режима труда и отдыха водителей и кондукторов, а также невыдача пассажирам проездных билетов. Чуть реже фиксировались нарушения по внешнему оформлению автобусов: отсутствие информации для пассажиров о владельце транспортного средства, правил пассажирских перевозок и списка остановок, а также отсутствие мойки на территории предприятия.

Предприятиям-нарушителям дают неделю на устранение всех недостатков, если они их не устранят, то автобусы будут сняты с маршрута. На данный момент с маршрута были сняты автобусы № 84 и 23 перевозчиков ООО «КТС-2004» и ООО «Харпер+». В пресс-службе также отметили, что замечаний не было вынесено владельцам маршрутов № 3, 9, 53, 85, 90, 92, 99.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства